Религия, вера
Если в библии можно наити ответы на все вопросы, может зря люди учаться в школе до 10-11 класса,а потом идут в институт?
Кто тебе такое сказал? ! Он или фанатик либо сам никогда библию не читал. Вообщем не верь. Библия это не энциклопедия!
Библия создана для духовного возрастания человека.
В Библии - Для жизни души, а не для жизни вашего статуса с желудком и страстями прочими...
в свое время в Китае считалось, что все ответы есть в цитатнике Мао Цзэ Дуна.
В библии имеются ничтожно малые осколки дошедшего до нашего времени ЗНАНИЯ древних мудрецов, изложенные в мифологической форме.
это, как испытание...
на духовные вопросы, а в школе духовному не учат) не путайте)
Библия указывает на путь спасения, ответ на остальные вопросы в науке.
Как вам удается задавать такие верные вопросы?
Абсолютная зря! Библия - только один из источников. еще есть родители. Нормальные родители будут готовить из ребенка специалиста с рождение
Сколько поколений обходились.... и ничего.... а тут за последние 200 лет вдруг понадобилось изучать всё всем подряд, чтобы потом сидеть и в компе раскладывать пасьянс, а диплом висел в рамочке на стеночке в кабинете....
Как раз Библия помогает правильно ставить цели в жизни и правильно их достигать .
В Библии нельзя найти ответы на все вопросы, она для этого просто не предназначена. Библия не рассказывает, как устроено небо, а рассказывает, как взойти на небо.
При сотворении человека Господь дал заповедь познания и возделывания окружающего мира. Это является религиозным обоснованием необходимости существования науки, а так же всей необходимой ей воспроизводящей инфраструктуры, в т. ч. школ и институтов.
Более того, диверсии против системы образования являются настоящим грехом.
А разве в школе ты не получаешь еще умение слушать, или образно мыслить, когда слушаешь объяснения учителя, которое тебе в жизни пригодиться. Или терпение, или смирение, когда стараешься выполнять домашние задания. Не научаешься думать, когда решаешь задачи? Как дальше без всего этого жить? Почему-то об этом мы всегда забываем.
3 класса церковно-приходской и идти пахать на ЗАО РПЦ.
Мусульмане сильнее корану верят поэтому вообще не учатся, зачем им эти глупости.
Я тут ветхий завет почитал. Если принять всё что там написано за чистую монету можно свихнуться. Так как взаимоисключающие параграфы присутствуют там в полной мере. А уж если принять Моральные принципы, описанные и одобренные там, можно сразу в петлю, так как подобные зверства обществом прощаться не должны.