10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей. Получит эти средства независимый консорциум в составе: общественная религиозная организация «Русская Православная Церковь Московского Патриархата» и индивидуальный предприниматель Михалков Н. С.
Основные направления расходования средств (10 млрд рублей) :
2,8 млрд. рублей — издание специального противопожарного молитвенника для всех россиян; тираж — 280 млн экз. , по два экз. на голову россиянина — если один молитвенник сгорит при пожаре, второй должен уцелеть;
2,8 млрд рублей — молитвенные услуги РПЦ МП (20 рублей за душу каждого россиянина) ;
1,4 млрд рублей — молитвенные услуги Михалкова Н. С. (10 рублей за душу каждого россиянина, практически демпинг) ;
3 млрд рублей — организация всероссийского православного байк-трайк-шоу «Ангелы ада против огня» ; фронтмен шоу — председатель правительства РФ В. В. Путин (по согласованию) .
Помолимся. Другого выхода (из экономики РОЗ) все равно уже нет.
Религия, вера
а творят ли в церквях молебны во укрощение стихии огненной?
Конечно молятся и не только Православные, но и Католики и Протестанты!
а из какого бюджета будут проплачивать молитвы? без денег даже кадилом не махнут ((
А это не поможет, потом кук в церкви не Б-гу моляца, а идолу Исусу молились бы Б-гу, выполняли бы все заповеди можно было попросить о дожде, и иудеев есть такая молитва одна из главных .
Таков плод грехов, таковы жертвы нечестия, – за то, что мы не пошли по путям Бога, но порабощены дурными делами: друг другу завидуем, презираем меньших, желаем насытиться чужим, радуемся неудаче соседа, поедаем друг друга ябедой, предаемся в рабство неленостным страстным желаниям, сделавшись, как «откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого» (Иерем. 5: 8), как говорит Писание, и волками хищными, и злопамятными, как верблюды, не милуем бедных, не сострадаем неудачникам, не заботимся о церковных собраниях, пренебрегаем святыми, не почитаем памяти их, бегаем исповедничества, будучи рабами как бы горячечного безумия.
Священники стали худым примером для народа: надмеваются, злопамятствуют, враждуют, злоумышляют, пристрастничают, не обличают и не исправляют падающих, но сообщаются с ними в неправде своим молчанием, как древний тот Илий.
О том, что увидел Патриарх Алексий 2 в алтаре храма, он признался нескольким лицам из своего ближайшего окружения, сразу после видения и за несколько часов перед тем, как состояние его здоровья стало резко ухудшаться. При этом более всего Патриарха поразил сам сверхъестественный факт, ибо, как утверждает источник, Алексий, несмотря на свой высокий церковный сан, воспринимает религию скорее как традицию и ритуал, нежели на самом деле хоть во что-то верит.
Однако подробно описал видение. В нём ему неожиданно явился явился некий благообразный старец, с посохом, в монашеском одеянии, назвавший себя игуменом Феодосием Печерским. Как известно, это настоятель Киево-Печерского монастыря, живший в XI веке и стоявший у истоков Православия на Руси. Ещё при жизни он почитался верующими как чудотворец, а после смерти был признан святым.
Святой Феодосий стоял прямо перед патриархом. В его светлых пронзительных глазах не было гнева, но был заметен жестокий укор. Алексий передал дословно то, что он услышал от старца-игумена.
«Отпали от Бога, ты и многие братья твои, и к диаволу припали» – строго произнес святой. – И правители Руси – не правители уж суть, а кривители. И церковь потворствует им. И не стоять вам по правую руку от Христа. Ждёт вас мука огненная, скрежет зубовный, страдания бесконечные, аще не опомнитесь, окаянные. Милость Господа нашего безгранична, но слишком долог для вас путь ко спасению через искупление бесчисленных грехов ваших. А час ответа близок» .
Где молятся, там стихия отступает.
молебны, литургии... словословия... камлание.. .
Лучше б не теряя времени на веру в чудеса, взять в каждую руку по канистре воды и - бежать на пожарище, заливать в огонь. Уверяю, толку будет больше. Слишком много болтовни.