Религия, вера

Единый Бог или троица?

троица это никак не одно. а это уже три (т. е. многобожие)
Irina Privarnikova
Лучший ответ
Конечно троица, а как не троих?
Квартет и квинтет плюс свидетели.
Гена Кирикович
Семёрку забыли
единый Бог и тройца. это умом не понять. Бог сам себя явил так людям в богоявлении. читай евангелие.
троица это когда выпьешь много: ) ,а Б-г един и неделим, а если говорить о единобожие, то мусульмани не моляца единому Б-гу, они так же язычники как христиани, они признают Исуса как пророка, так что как не крути, а ведь Исус это всего навсего выдуманный персонаж, худ литературы евангелей :)хоть и считаюца три религии Аврамическими, на основе ТОРЫ и заветов, но единобожие так и осталось у евреев .
вопросы будут, поясню :)
Бог един в трёх лицах. В единой Божественной природе извечно существуют три личности равные в Своём достоинстве.. . Всё.
Ольга Сазонова
Единый Бог, Троица, так называемая, это порождение хозяев Библии, которые выделили иудейскому богу место в Троице (Господь) , потом, сделали из праведника Иисуса, Бога-сына. Святой Дух, а как каждый из вас представляет этого Святого Духа? Где он, как его осязать?
я не знаю.
троица - ложь . 100% Бог Один Единый Бог (я христианин !!!но верю в Одного Бога а не в трех.. . )
Павел Малышев Мы исповедуем Бога в одном лице - в лице Иисуса Христа. А как у вас?
Триединый Бог. Что, трудно поверить? но ведь человек тоже-триединый (дух, душа и тело)
Ирина Ирина
Дина Краснощёкова Но мы ведь человека троицей из-за этого не зовём. И в Исламе Бога с людьми не сравнивают.
Геннадий Терентев Покажите пожалуйста в Библии слова ТРИЕДИНЫЙ , ТРОИЦА, или Бог-Сын через дефис...Никогда не задумывались почему этих слов там нет ???а вы подумайте ...
Един в существе и троичен в лицах. Это - догмат, по мирскому - аксиома, доказательству не подлежит. Тайна эта даже ангелам не доступна. В это надо просто верить.
Ирена Выморкова И просто тупо верить? Это неразумно!
Дмитрий Малашкевич обращение к Богу требуют РАЗУМ, ВЕРА и сама ПРИРОДА человека. вы забываете о разуме, Бог его не случайно дал вам, и не сказал, при чтении моего закона отключайте его
Скорее-познание Единого Бога через Отца (до пришествия Христа на землю), через Сына во время пришествия и после схождения Духа Святого в день Пятидесятницы на учеников Сына через Духа Святого.
Ирина Хотова
Бог в трёх лицах?

Многие христиане исповедуют Бога в трёх лицах.
Не подсказывает ли здравомыслие, что Бога в трёх лицах не существует.
Бог Отец и Дух Святой не имеют образа (лица) , ибо Бога не видел никто никогда и видимым Он не бывает, но славу Его мы познали в лице Сына Его Иисуса Христа.
Так не следовало бы Бога исповедывать в одном лице - в лице Господа Иисуса Христа?

Сразу хотел бы подметить: о традиции отцов не стоит напоминать ( что якобы в третьем веке было такое то установление и мы его держимся) .
Просто хочу, чтобы подошли к этому вопросу непредвзято и искренно.

И ещё, я - христианин ( не свидетель Иеговы) , ..исповедую же Господа Бога моего в одном лице.
т. к. сам Иисус, мир ему ничего о троице не говорил, однозначно что Единый - Эхад! вобщем как и от Моисея, мир ему пришло, на этом был и Авраам, мир ему и все все Пророки ;)
Zamira Yakubova
Кирилл Скворцов сами поняли хоть что написали?мир ему пришло?
Бог един а не триедин, а троица это сказки для христиан.
Один Единственный Истинный Бог, достойный поклонения!
Это зависит от количества выпитого
Едины Все! а число не важно!
Марина Коваленко(Григорьева) У вас правильный подход, заметил по ответам, но рекомендую разобраться в числах. в частности, в так называемой Троице, если вы конечно же не бездумно верите.
Успехов вам =), добрая девица).
Zamira Yakubova честно говоря ваш ответ странноват....по-вашему единый-это не число? )))
Считаю, что Бог - это и есть троица.
Мозгом человека наверно трудно понять это, тем более 10-15 веков назад.. . Этим и вызвано появление Троицы, чтобы как-то объяснить происходящее.. . Думаю, нужно просто верить, что Бог триедин, и все тут.
Таймураз Тамаев глупость это придуманная попами чтоб привязать хоть как-то персонаж к Б-гу :) что тут верит или нет во что ?:) в чушь :)?
Zamira Yakubova когда на судном дне вас Бог спросит о троице вы тоже так ответите?:- верил и все тут,?, верил в то что придумали люди, и в то ,что не сходило с уст учителя-Иисуса, мир ему???.думайте над отчетом уже сейчас, ведь он не минуем
Единый Бог, Аллах Един и нет у Него сотоварищей. Аллагьу Акбар.