Религия, вера

Молитвы верующих могут изменить решения Бога?

Fighter Merh
Они могут всё.
Поэтому по молитвам считающих себя верующими и творится в мире то, что творится.
А если будут молиться и дальше, то станет ещё интереснее.
Татьяна Ерёмина
Лучший ответ
Решения Бога учитывают все молитвы.
Асан Сопоев
Неа, только подкорректировать.
Могут совпасть с Его решением!
Ольга Гуменюк
Марат Сарбасов Вы интернет тролль или реальный "пастор" и какой именно Христианской Церкви ?
Нет, лично твоя или моя-да!
надо быть святым, чтобы избавить народ от гнева праведного...
Не могут.

Молитва - это не клянчание, это не ряд просьб, это УПОВАНИЕ НА ВОЛЮ БОГУ и прославление его
Роман Сорокин
Галианур Бапанов и какой в ней тогда смысл?
Даже патриарх, хоть и святейший, а не смог изменить решение засушить Россию, а что уж про простых полугрешниках))
Пётр Ситников
может. даже может страшный суд отменить
Мари * А .. даже пожары затушить 50 человек с вертолёта .. одновременно сходив..= могут??..
Верующие хотят править Богом, молитва это инструмент управления...
Маша Долгова
Да... если верующие во время молитвы дадут какой то обет (не курить месяц, не ругаться матом какой либо срок, держать пост и т. д.)
Галианур Бапанов зачем это : \
если нет, тогда какой смысл в молитвах... хотя иногда Бог не отвечает, потому что знает, что лучше для нас)
сколько в каждой религии истинно верующих? МИЗЕР. Остальным только КАЖЕТСЯ, что они верят. Поэтому НЕ МОГУТ.
Нурханов )
Могут.
********** **********
искренно сказанные слова на всех языках, слитые воедино в унисон могут зарядить нашу планету позитивом... и тогда возможно человечество познает вселенскую мудрость)
Laurindie Melimaolor *lc*
Бог не обещал чудесным образом изменять наши обстоятельства, но он даст нам мудрость, чтобы мы могли успешно справляться с трудностями. Иаков написал об испытаниях: «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему» (Иакова 1:5).
Cлава Белинский Что бы там не писал некий Иаков,
но Бог всемогущ и всезнающ.
А, значит, при сотворении мира он знал в деталях
все события наперёд.
И все ужимки и кривляния верующих в молитвах
должны быть Ему просто смешны.
Если, конечно, у Него есть чувство юмора...
могут.
Любое объединение людей, имеющих определенную цель (эгрегоры) , могут воздействовать на реальность. Не важно кто это будет верующие в Бога, футбольные, музыкальные фанаты,
Илья Msr.blacstar
Молитвы верующих - если объеденены в единую мыслеформу могут изменить вектор вероятности происхождения объекта молитвы:)) ) Может быть в этом и есть решение?:)) )
Сначала "надумаем" а потом начинаем ныть - ну за что? ну почему? мы ведь все верим в то, что видим... а видим то, что нам показывают...:))))
Человек в переводе дух проходящий в веках. Наша душа перерождается все время и в зависимости от совершенства духа в низшем или в высшем мире или снова человеком или в крайнем случае если уже совсем дигродировал то и в обезьяну или в свинью. Душа проходит как бы духовную эволюцию. А молитва от слова просьба это человек в нутри себя в эстремальной ситуации может своими словами попросить высший разум а многие от души настоящего Бога просят своими словами не на показуху и бог помагает но решений высший разум не меняет его решения не несут никакого зла на самом деле. Это Попы придумали что бы запугивать подчененых рабов. А все молитвы Попов это бред показухи!
молитва атеиста . в минуту отчаяния тоже может (правда тогда он перестает быть по факту атеистом, раз молится Тому, в Кого раньше не верил)
быстро он меняет своё мнение)))