Религия, вера
Как верующие могут договориться с Богом если между собой с другими людьми они во все так невежественны?
Если человек невежественен с другими, как может он быть вежественым с Богом? Никак.
Они и не могут. У них же гордыня впереди них шагает и обойти не дает)))
спроси сам себя. Ты образец невежественности.
Ну я иногда ставлю свечку перед иконами и молюсь. Но я конечно извращенец. На следующий день молюсь Аллаху и Кришне, а ещё через день думаю о Будде.
И вот где мне встретить таких как я, чтобы я мог договариваться с ними, ну конечно я ещё духам вуду поклоняюсь и водку пью и кофе в зёрнах.
Так не человек договорился с Богом, это Бог договорился с человеком.
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(К Евреям 8:8-12)
Полина Казарина
Интересно, ты сам в подсознании осознаёшь что веришь в сказки и внушаешь их другим, чтобы потешить свой эгоизм.
Полина Казарина
Ладно, пойду китайскую анимацию смотреть Верховный Бог.
Вам не повезло с верующими. Ибо не все крещёные верующие. Ибо верующий старается исполнять учение Бога.
" Кто говорит : "я люблю Бога ",а брата своего ненавидит, тот лжец ; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1 Иоанна 4:20)
С богом уже договорились, см. Заветы -Ветхий и в Новой редакции
Можно ли договориться? О чём? Да не о чем Ему с нами договариваться! Свой пакт с человечеством он уже составил: содержание можете найти в Писаниях
Отнять или добавить, что либо к написанному, к пакту, значит, извратить последний! Да и о чем Ему с нами договариваться, что мы Ему можем предложить такого, чего у Него нет!? Он Совершенен - у Него всего в достатке? Душу? Да Он конечно за неё борется, но и сотворил нас Он со свободной волей: свободны выбирать мы на чьей стороне нам быть - Света или Тьмы! Да и как с нами договариваться, когда мы слов, обещаний своих не держим, - недавний и хороший тому пример - встреча Трампа и Кима! - обещаем, а потом кричим, что мы не то имели ввиду, а другое!
Просто отвратительно. Как их земля носит.
Нетерпимые, агрессивные религии основаны на эгоизме, поэтому.
Полина Казарина
Но я пришёл к выводу, дуракам лучше верить в религию, чем идти в эзотерику, познав тайны они сильно накосячат и испортят себе карму. Поэтому религия придумана для масс или для стада.
По твоему, если человек невежественнен с кретинами, то он и невежественнен с любящими его родителями?
Роксолана Федан
Никогда не считай богов своими родителями это кощунственно даже сравнивать такое.
Полина Казарина
Помолись Богу и посмотри Пожиратель звёзд