Религия, вера
Как вы понимаете фразу: "Не все мы умрем,но все мы изменимся?"
Вот современный перевод Нового завета: "И еще скажу вам тайну: не все мы умрем (при Втором Пришествии Христа), но все преобразимся. Свершится это быстро, во мгновение ока, при последней трубе. Вострубит она, и мертвые воскреснут нетленными, мы же (оставшиеся в это время живыми) окажемся преображенными, ибо должно это тленное облечься в нетленное и это смертное -в бессмертие,... сбудется сказанное в Писании: "Поглащена смерть победою" (1 коринф. 15:51-54)
воскресшие из мертвых воскреснут измененными (при 2 пришествий Христа) , а оставшиеся во время пришествия люди будут тоже меняться.

Не все умрут к пришествию Иисуса, но когда Он нас восхитит, т. е. заберет, то мы получим новое тело.
всё и так меняеться (эволюция) А жизнь для человека полноценна в сознании и деятельности, если этого нет то и жизни нет.
Метаморфоза. Пример в природе - гусеница через кокон превращающаяся в бвбочку.
станем как Бог. изменится природа человека. как преобразился Христос на горе Фавор.
Из гусеницы- в бабочку...
Как повод для медицинского обследования. Серьёзно.
здесь. думаю, имеется ввиду смерть, как полное исчезновение - результат жизней, не достигших определённого уровня ((,а, вот, достижения те же и будут изменениями
При втором пришествии Христа, природа нашего тела изменится! А вот когда это будет, никто не знает! Только один Бог!
Все просветлеем)) )