Религия, вера

Является ли пророк сыном Божьим?

Вы не поверите: ЛЮБОЙ человек - это сын Божий, даже если он в него не верит.
Татьянка Норкина
Лучший ответ
Вика Гарматюк Угу...Вы зайдите в ЛЮБОЙ храм и скажите там,что вы сын Божий.))))))) Распнут прямо в храме...заплюют,запинают,крестом бошку проломят,зажарят и сьедят.)))))))
Nargiza Tashmatova Не заблуждайся, чадо, и сама не вводи в заблуждение, ибо от слов своих осудишься...
Никогда ...
Любой может считать себя сыном Божьим, если так чувствует, мы все созданы .
Lialia0707
Как любой смертный - ДА!
Irena Irena
Если Вы о Иисусе Христе, то Он Сам Себя называл Сыном Божим. Если Вы спрашиваете о пророках и пророчествующих Нового Завета, то однозначно - да, потому что эти дары - от Духа Святого, а все, водимые Духом - суть сыны Божьи.
И С
Это какой пророк? Христос не пророк и никогда им не был.
Altynbek Akhatov
Айдын Нурсеитов А Христос разве не провозвестник божественной воли?
по вере да, а не повере человек - сын диавола

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан. 3:10)
Мы все дети Божьи, чем же пророк хуже (хотя у христиан - Это приоритет только ХРИСТА)
Если это истинный Пророк, то иначе как Сын Божий или Дочь Божья зваться не может.
Иисус Христос был Пророком. Сыном Божьим.
Граф Сен-Жермен, кстати, тоже. Но он не проповедовал, хотя Учение знал....
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Гал. 3:26,27) Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть
сыны Божии.
Не всегда, например, если пророк женского пола, то - дочерь Бога.
Все мы - "сыны" Божьи; ведь Божье откровение познается через "Богочеловека" - Веру в Господа и веру в человека.