Как велел бог. Бить калечить и убивать.. Все по Библии, в которой каждое слово свято
Ах да.. .
Мои дети атеисты.. поэтому их не били, не оскорбляли, а с рождения считали взрослыми людьми
Религия, вера
Нужно ли наказывать детей? Как и в какой мере?
Детей любить нужно и дружить с ними ( и ещё быть на равных ...).
Выдала младшая дочь-
-Тише, а то сейчас придет папа и треснет ту, что будет ближе...
как любящий Отец...
надо за проступки по попе ремнём
иногда нужно конечно, но так жалко. Но по попке иногда залепить нужно
Ювенальная юстиция стоит на страже прав ребенка: за простой шлепок могут лишить родительских прав, или отправить в тюрьму. Поэтому христианам надо быть мудрыми, как змеи и кроткими, как голуби, дабы не дать повода ищущим повода. Лично мои дети (а уменя их трое) воспитываются в строгости и в любви Божией, и прекрасно знают, что такое ремень... Все учителя и соседи отмечают. что у нас прекрасные дети: не хамят, не матюгаются, но приветливы и доброжелательны, слава Богу!
мне непонятно как можно физическим насилием объяснить человеку что можно а что нельзя, он конечно не будет делать этого из страха, но предок с ремнём не всегда будет рядом
Родители, которые не считают нужным наказывать своих детей, когда те поступают неправильно, на самом деле только вредят им. Наказание — это один из методов воспитания. Оно поможет ребенку не повторять совершённой им ошибки.
Справедливое наказание помогает детям почувствовать, что родители заботятся о них. Если вы хвалите своих детей, даже если они ведут себя плохо, то это может привести к проблемам
В то же время родителям нужно следить за тем, чтобы не наказывать детей чрезмерно строго.
«Вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, применяя вразумление и наставление Бога» (Эфесянам 6:4). «Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали» (Колоссянам 3:21).
Чтобы исправить ребенка, недостаточно быстро и решительно его наказать. Большинство детей нуждаются в многократных наставлениях. Нужно быть терпеливым. .
В Библии наказание тесно связано с любовью и кротостью, а не с гневом и жестокостью