Религия, вера

Нужно ли наказывать детей?

Oksana Koryakovskaya
Да, конечно.
Юлия Ломакина
Лучший ответ
Наказание - воспитательный процесс. Но оно должно быть соразмерным проступку и не применяться без причины.
Aizat Duisekina Например, согласно Библии, если дети что-то съели, что им есть запретили - их нужно выгнать из дома без права возврата)).
Спускать нельзя им ничего, тогда наказание это единственный способ его правильно воспитать, но и любовью, тоже.
Александр Пак
По обстановке, для назидания.
Оля Нижняя(Би)
Метод кнута и пряника еще никто не отменял...воспитание, называется.
Здесь сказано, что надо бить?

Настоящее , и правильное, наказание - это позволить ребенку понести
ответственность за свои ошибки. Тогда он на всю жизнь запомнит.
Например, украл деньги у соседей - отдаем свою ЗП соседям и всей
семьей сидим месяц на макаронах. Пусть посидит месяц на макаронах - навсегда расхочется воровать.

Но если родители хотят наслаждаться жизнью, а ребенка лупить ремнем,
то в итоге просто вырастет верзила, который им устроит " сладкую жизнь".
Вот и все...)
если родители не наказывают детей, то потом это приходится делать государству, своими государственными методами.
Sveta Popkova
Нет, не нужно, надо объяснить.
Давай спросим у дьякона Савинова . Он большой любитель наказывать .
Ольга Терехова
извратить можно любое дело
Sasha Krivoshey
Да, когда это необходимо, важно и наказывать ребенка.
Борис Ломов
наказывать конечно нужно и полезно. Но некоторые не видят разницы между наказанием и истязанием. Наказание должно быть направлено на исправление ошибок, а не служить насаждению страха перед родителями.
Вова Леухин
абортом до рождения
Звериные первобытные нормы!
После таких скотских "воспитательных правил" и вырастает поколение садистов-фашистов, с наслаждением убивающих мирных людей в оккупированных ими без всякого повода странах
Ольга Ноздря
Иришка Кириллова Да-да... Бандеровцев надо уничтожать.
Виталик Сироткин А после воспитания таких как вы, равнодушны и бездушные люди...
Ольга Ноздря Ну как к лету мобилизуют на утилизацию в Украину, сам им там это и расскажешь.
Если успеешь, конечно...
Многие люди путают слова "наказание", и "избиение до полусмерти".

Наказывать, нужно.
А бить, лишь в самом крайнем случае.
Любовь Матвеенко 24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Притчи 13:24)
Библия даёт на этот счет однозначные советы:
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"(Псалом 136)
Олег Тен тут не о конкретных младенцах сказано,а о следствиях грехов!
Занимаясь воспитанием, родители должны всегда руководствоваться любовью и мудростью, а также думать о благе ребенка. Заботливые родители не закрывают глаза на недостатки сына или дочери. Напротив, они их замечают и помогают устранить, пока те не слишком укоренились.
да..токо наказание нужно смотреть по ребёнку и его психике..во я замутила..мутота..
Zoya Martynenko
Наказания, как воспитательный процесс, необходимо. Но важно помнить, что оно не должно быть чрезмерно строгим. Библия говорит: "Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали" (Колоссянам 3:21). Воспитание должно быть тесно связано с любовью и заботой, а не с гневом и жестокостью.
Irina Friesen
Aizat Duisekina Вот поэтому Господь и пнул Адама и Еву из рая, да ещё и дав напутственное проклятие. Исключительно из любви и заботы)). Христианская мораль такая интересная...
Irina Friesen Всё верно, любое разумное творение обладает свободой выбора, в т.ч. и Сатана. А что касается наказания - оно было озвучено всем провинившимся еще в Эдеме. Можно ли было наказать сразу? Разумеется. Но это бы не разрешило тех вопросов, которые были тогда подняты, а именно - действительно ли правление Бога самое лучшее? Ответ на этот вопрос могло дать только время. Например, если выскочка на уроке подвергает сомнению объяснения учителя, то как поступит мудрый учитель? В отведённое время он даст возможность ученику решить задачу по-своему. История человечества показала, что без Бога у нас получается как-то не очень
Нужно разговаривать с детьми и объяснять. А лучше купите книгу "После трех уже поздно"