Религия, вера

Нужно ли наказывать ребенка, если его поведение вас раздражает?

Смотря как.
Сильно не надо, во основном именно родители рушат детям психику, а не игры или что то еще ребенку.
Алёна Фролова
Лучший ответ
Нет конечно .себя наказывайте что не умеете со своим ребёнком общаться
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Виталий Бурлай
надо это обсудить с ребёнком и действовать по системе кнут и пряник
Ребенка надо ВОСПИТЫВАТЬ.
скорее, следует объяснить себе, почему оно Вас раздражает. если же поведение ребёнка является угрозой его жизни и здоровью, поговорить с ним, как с человеком)
Ребёнка нужно наказывать если он упорно неправильно себя ведёт. А то что его поведение раздражает взрослого - может быть и проблемой восприятия взрослого, а не только проблемой поведения ребёнка.
Elene Kashirina
Вас раздражать может всё что угодно, нужно понимать что делает ребёнок доброе или худое.
То может вас нужно наказать за то что вы такая раздражительная и не уверенная в себе.
а чо не себя?)
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына своего.
Премудрости Соломона.
ни кого не стоит наказывать,

руководствуясь лишь вызванным раздражением ...
Марина Герасимова У терпеливого человека много разума,

а раздражительный выказывает глупость.

Притчи
14:29
наказывать только при рецидиве .. сначала .. вразумление )
Надо вразумлять, но родители не хотят и сразу наказывают, выносят приговор своему чаду.
Если ты хочешь, чтоб он отстал от плохого занятия, да!
А если он милостыню раздаёт, а тебя раздражает, что он деньги спускает, то накажи себя!

Прит. 13:25 Кто жалеет розги
своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает
его.

Прит. 22:15 Глупость
привязалась к сердцу юноши, но
исправительная розга удалит ее от
него.

Прит. 23:13 Не оставляй юноши
без наказания: если накажешь его
розгою, он не умрет;
Прит. 23:14 ты накажешь его
розгою и спасешь душу его от
преисподней.

Прит. 29:15 Розга и обличение
дают мудрость; но отрок,
оставленный в небрежении,
делает стыд своей матери.
Может сначала стоит выяснить его ли поведение отклоняется от нормы или вы псих
любое наказание - это такая сладкая месть. Вы же не можете отомстить сильным мира сего из-за страха более сильной мести? Любая месть это процесс бесконечный. Только наказание растет в геометрической прогрессии.
Надо иначе он разбалуется и захереет
Ребенка обязательно нужно наказывать. В библии сказано, что тот кто не наказывает ребенка тот его не любит. Человек с самого детства должен учиться понимать, что за каждым действием следует последствие. Что посеет человек то и пожнет. Также в библии сказано направь ребенка в начале пути его он не уклониться и в старости. За зло ребенка следует наказывать за добро поощрять.
Меня просто запирают в комнате