Религия, вера
Я тут почитал комменты ко дню десантника на Эхо Москвы и мне подумалось,-А ужирались ли солдаты Кутузова в 19 веке?
Солдат Кутузова, за такие "художества", прогнали бы разок, через строй шпицрутенов, из, скажем двухсот солдат. Это - 400 ударов. И всякую страсть к "ужираловке" и купанию в фонтанах, как рукой бы сняло! Жаль что нельзя это сегодня применить. Гуманизм, понимаешь.. . А быдло и не знает что такое гуманизм. Оно, только о своих быковатых удовольствиях думает.
Солдаты не люди, им все человеческое чуждо, так что ли? Ужираются как раз гражданские, которые к солдатам отношения совсем не имеют.
А в те времена, что вы упомянули, воинская повинность составляла для большинства 25 лет. Не нужно всех под одну гребенку. Хотите что то спросить, спрашивайте там, где это очевидно и могут ответить те, про кого спрос.
Не знаю, какими были комментарии на Эхо Москвы, но, думаю, ничего хорошего... Почему-то в последнее время особенно плохое отношение к армии. А во времена Кутузова офицер был глубокоуважаемым человеком. К солдатам отношение народа было любовным, его в каждом доме пускали на ночлег, когда он шел домой со службы. Именно наши военные и сейчас отличаются в конфликтах, вспомните хотя бы события в Осетии.
А пить - всегда пили. Только умеренно. А сейчас, конечно, пьют гораздо больше. Жизнь у военных тяжелая, трудно встретить тех, кто не пьет и не курит.