правильная жуть!
Причём есть веруны более лояльные правильно понимающие суть вещей, а есть более агрессивные видящие всё в искажённом свете.
Лучше бы подумали как объединившись совместно остановить войны, насилие, азартные игры, блуд, порнографию, мерзость в СМИ и интоксикации.
Ведь сатана именно этим губит души людей.
Не в верах он сидит, а в излишествах нехороших.
Так нет же, бодалово идёт в кулуарах разных вер до пены изо рта и до выпучивания глаз, бия себя в грудь.
А те кто создаёт все эти искушения что описал зная всё это, лишь посмеиваются над такой вакханалией. Их деструктивные корпорации приносят им баснословные барыши и конечно же им выгодно тупое разобщённое стадо, где оные с таким ярым упорством отстаивают свои бескомпромиссные взгляды.
Никогда не будет так, чтобы превалировало лишь христианство или буддизм или ислам или иудаизм или кришнаизм это невозможно. Культуры разные, корни разные и т. д. и т. п.
Те веруны кто действует таким образом, насаждают мёртвое.
А где труп, там соберутся и орлы.
Разум когда-нибудь победит?
Религия, вера
Как не почитаешь комменты столько бойни устраивается между верунами, где каждый кричит что его вера единственно
Вы правы миллион раз! Но, похоже, что разум и религия несовместимые понятия. Отсюда и беды.
...похоже тут минимум разумных....
ТЕКСТ 1 :
Арджуна сказал: О Джанардана, о Кешава, если Ты считаешь, что деятельность на уровне разума лучше деятельности ради ее плодов, то почему же Ты хочешь вовлечь меня в эту ужасную войну?
Вообще-то разум УЖЕ побеждает.
Просто в странах с невысоким уровнем доходов основной массы населения ещё достаточно высокий уровень религиозности.
И - да, представители каждой из религий (конфессии, секты) яростно убеждают, что именно их религия самая "истинная"
Между какими верунами? Между христианами разных конфессий, что ли?
Ірина Стішок
Смотрите шире)))
А ответ-то на поверхности.
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7

— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

Павел Белавин
Зачем вы сравниваете свой Индуизм с Христианством?
В Библии нет Индуизма.
Моя религия самая лучшая !
Вот как Бог написал!!! ))
Какое здесь христианство? Православных и католиков 1-2 человека иногда заходят, остальные СИ и прочие провокаторы. Вы о чем вообще ?
Ірина Стішок
Не сужайте и не судите за всех! Ислам Буддизм и Ведизм также от Бога.
А те, кто как-то верит, пусть и в невежестве отстаивают свои узкие взгляды.
Поэтому чё за гребешок чешет таких в провокаторы?! Скорее заблудшие овцы.
Вы вообще понимаете что вы пишете барышня?
Сергей .
Не в чтении, знании и понимании Библии дело.
Атеисты сколько угодно тонко могут понимать Библию, хоть выучить её наизусть. Это их не сделает лучше по отношению к верующим.
Один священник православный как-то сказал, что и бесы скорее всего Библию знают лучше всякого библиоведа.
А верующие могут далеко не всё понимать, (что частенько и получается). Библия, в конце концов, достаточно непростая для понимания вещь.
Но их это не сделает хуже атеистов.
Дело не этом. Дело в стремлении жить по Библейским заповедям.
Верующие пытаются жить по заповедям - это их и отличает от атеистов, а не глубина проникновения в смысловые слои эзотерического произведения.
"По делам их узнаете их" - (Библия)
Но их это не сделает хуже атеистов.
"По делам их узнаете их" - (Библия)
Сергей .
" .. Атеист... Библию может, а чаще всего это так и есть, - может знать намного лучше, чем верующие:)
Просто верующие её читают, а атеист - понимать её суть и цель " --
-- всего лишь мой ответ Наталье.
Да и сути учения я не затрагивала, поскольку согласна - разговор не об этом.
Вот, такой бемольчик получился.
-- всего лишь мой ответ Наталье.
Вот, такой бемольчик получился.
Дело в том что Христианство вообще не для того создавалась что бы запрещать аборты, или игорные дома, или дома терпимости. Это вообще не миссия Христа, и не миссия Христианской Церкви.
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(К Римлянам 5:20)
Христос создал Церковь что бы внутри Церкви была святость, а не за пределами её, были уже времена когда Церковь устанавливала законы, и запрещала людям всё, что не по Церковному закону, и к чему это привело? К революции и уничтожение Церкви на 70 лет.
Нужно ли объединяться с еретическими учениями? Нет, Христос осуждал даже Иудаизм, а он небыл еретическим, так как основан был на Торе.
Христиане должны обличать ересь и грех, этим всю жизнь занимались Апостолы, поэтому никакого объединения с еретиками в Христианстве не предусмотрено.
(К Римлянам 5:20)
Ринат Мураков
ты же не христианин.. а сектант еврейский....
Вообще христиане действительно задолбали. Самая агрессивная публика.
За 20 лет сплошных религиозных споров (также 10и летний опыт в христианском форуме инвиктори) я в последнее время уже этого не замечаю!)) Здесь христиане - Божьи одуванчикки по сравнению с реальными яростными фанатиками ).
....))) )))¿
¿¿хотя, хвастаться не хорошо
....))) )))¿
¿¿хотя, хвастаться не хорошо
) По моему кроме атеистов никто здесь не воюет)
Absent Boy :)
Истину глаголете). Только эти атеисты совсем не атеисты, или больные или провокаторы...)
Alibek Atila
Ну, разумеется...
А кто лезет судить чужую жизнь? А кто пытается запугивать страшилками из древнееврейского мифа?
Сколько лицемерия в вопросе.)
Кали юга, а как вы хотели...?)
При втором пришествии победит разум.