Религия, вера
Приведите примеры промысла Божия в жизни.
Спасение человека.
Hopm Je
В каждом случае?
Svetlana Platakis
Человек не может спастись сам. Спасение человека - всегда Божий промысел. Если только человек не отвергает спасения.
Растрел семьи Романовых в 1918.
Проклятый род детоубийц и отцеубийц.
К примеру: сгорели деревни во многих регионах РФ. Какие это были деревни? Деревни состоящие из сараюшек, которые уходят, утопают в землю. И в сравнении с сочинскими стройками, быт людей проживающих в этих сараюшках очень отличается от комфортной жизни комфортабельных новостроек в Сочи. Вот Бог и промыслил чрез огонь сделать добро людям, стер с лица земли эти вековые сараи, чтобы правительство наконец-то вспомнило о народе в глубинке и отстроило приличный и современный поселок. Когда погорельцы войдут в новые квартиры, они забудут о своей печале о сгоревшей лачуге. Так и тела наши становятся ветхими и умирают, но Бог готовит нам нечто лучшее и превосходнейшее.
Куда не тыкни все Его промысел. Нужны ли примеры...
Валерия Калашникова
Брось человека в лес, поможет ли ему Господь? Спасет ли Он его? Нет, ни одна тварь не поможет человеку, а Бог и не возрит на него. Человек должен сам надеяться на себя, сам спасать себя...
Тыкнул в данный вопрос. Пока ещё жду чего-нибудь стоящее в ответах.
"...Возьми человека и брось его в лесу или пустыне. Скоты там выживают, а человек не выживет. Некому его там питать. Ни один зверь ему пищи не принесет. Ни одна птица воды. А ГОСПОДЬ НА НЕГО И НЕ ВОЗРИТ.
Так и умрет, если в себя не уверует. Если своими силами пищу себе не добудет. Вот и выходит, что в лесу или пустыне любая тварь превыше человека, ибо привыкла сама себе пропитание искать... "
Кайрат Кулахметов
Да ну? Выживали и в не таких условиях. И помощь была.