Религия, вера

Раскрыв себе существование Творца я стал более циничным эгоистом, чем когда был атеистом , почему?

Irina Wiggert
Тот. кто в себе раскрыл Творца не станет эгоистом. но и не будет мазахистом.... Это не к религиозным. они больше мазахисты.
Tair Khusainov
Лучший ответ
Этому моет быть две причины: либо Вы получили искаженную информацию (всей полнотой истины и благодати сегодня обладает только Православная Церковь) , либо просто не вместили её... по причине повреждённости (или скудности) ума из-за непомерной гордости.
Вы успокоились. . у вас появилась
Защита. . Вам стало надежней жить..
Эдмон Дантес
Саша Четверёв Ну и логика....
Стань верующим и имея защиту, твори что хочешь....
Елена Киселёва Это он пал в прелесть кроме раскрытие творца нужно еще познать его в себе
Может вы не стали а были? есть грехи, видные сразу, а есть такие, которые открываются в последствии
Тогда умнее были...
Евгения Бугай
мама в детстве била
Инна Кукушкина
А действительно, почему?
Светлана А.
Елена Киселёва Потому что пал в Прелесть
Во многой мудрости-много печали.
A.
Amerikanets .
Елена Киселёва Не верный ответ! Просто он пал в Прелесть
Просматривается закономерность...
По правилам логики, хороший мастер должен 10 раз опровергнуть сам себя)))) ) Словоблудие.
теперь ты думаеш что ты особеный и т. д.
Наташа Вагнер
Защита срабатывает, вы с богм в душе, а кое кто (я например) с противоположностью, так?
Это Прелесть
Antonio Jordan
Потому что тем, кому Творец открылся полагают, что они самые лучшие, раз удостоились этого, и не понимают ни фига, что они настолько испорченные, что у Бога другого выхода не было, и нечем им кичиться: может, другие, которые живут без Бога в голове стоят на более высокой ступени своего духовного развития, хоть своими мозгами Творца и отрицают.
А вообще, эгоизм и гордость пришедшие "из мира" в религию, ( а не уничтоженные) , приобретают религиозный "духовный" оттенок.
Irina Wiggert таки я просто обнаружил свою испорченную природу, абсолютную противоположность Творцу по свойствам, о которой раньше не задумывался
Антон Саленко Значит, надо радоваться, что Бог вас не оставил в таком неведении в отношении себя. Кто-то мудрый сказал (не дословно), что если увидел, что ты сам дурак, уже, значит, не дурак. Уже, значит, на пути к исправлению. :))