Религия, вера
Какова же она причина засухи в России?
Спросим себя: а страдает ли сегодня от природных невзгод только Россия? Не повсеместны ли они – эти природные катаклизмы? Сокрушительные цунами, чудовищные землетрясения, грозные наводнения, испепеляющая засуха и молниеносные ураганы, – бесчисленна цепочка природных бедствий, охвативших собою землю в разрушительное кольцо. Миллионы людей из разных стран мира лишились крова и пропитания, десятки тысяч гибнут и пропадают без вести...Есть одна очень древняя и проникновенная библейская история о бедной вдове из Сарепты Сидонской. Эта история поражает не только глубиной мысли, но и актуальностью своего содержания. Случилась она в древнем Израиле во времена пророка Илии. Для справки отмечу, что библейский пророк Илия жил в Израильском Царстве в IX вв. до Р. Х. Суть этой истории такова. Еврейский народ перестал соблюдать заповеди Божии. Повсеместно усилился грех. Богатый стал притеснять бедного, процветал эгоизм, усиливалось распутство и свобода нравов. Главным кумиром и целью у людей стали деньги и материальные блага. Более того, народ до того обезумел, что перестал веровать в истинного, единого Бога Творца и поклонился языческому богу Ваалу. Пророк Илия не мог видеть и переносить развращение нравов в своём народе и тогда он стал молиться Господу, чтобы Он наказал народ посредством засухи. Господь услышал молитву Своего раба и внял просьбе пророка. Страшная засуха установилась тогда по всей земле. Представить себе – три с половиной года не было ни дождя, ни росы! Земля как иссохшая кожа старика покрылась жуткими трещинами и не производила никакого плода. Люди умирали в несчётном количестве от зноя и голода. Старики и дети, женщины и мужи. Беспощадное время, но великое время! Ибо люди действительно именно в это время, – время страданий и испытаний, стали меняться в лучшую сторону. Как же проверил пророк Илия нравственный сдвиг в народе? Он зашёл в дом к одной вдовице. История не называет её имени, но известно, что муж её умер от голода, а у неё на руках был малолетний сын. И вот пророк, зайдя к ней, попросил у неё еды. Ещё раз повторю, что время было голодное, и женщина не знала что перед ней пророк, но думала, что это простой странник. На просьбу мужчины она ответила так: «У меня есть только немного муки и масла. Хочешь, я приготовлю лепёшку, мы все вместе её съедим и после умрём с голоду?». «Нет, – категорично ответил ей Илия, – ты должна приготовить лепёшку и отдать её мне». Странная просьба, не правда ли? Незнакомый человек просит в голодное время отдать ему всё оставшееся пропитание в доме. Как же поступила вдова? Она испекла лепёшку и отдала её просящему незнакомцу, оставив тем самым себя и своего сына без пропитания. Это был подвиг. И Илия оценил этот подвиг. Он помолился Господу и пошёл дождь и спаслись люди. А ценою их спасения оказалась маленькая лепёшка бедной вдовы, преподнесенная с большою любовью искреннего сердца.
Разумеется планета непричём, это злобные атеисты не хотят уверовать наконец в божественную силу молитвы.
Хорошо хоть выход есть, всего-то - "Как только человек начинает жить по заповедям Божиим и во главу угла ставит любовь, сострадание, милосердие, сопереживание, помощь ближнему, заботу о слабых, то тут же планета отвечает ему гармонией"
спаси нас, куздря, слепи лепешки и пусть пойдет дождь.. . хотя мне чем жарче тем лучше (зимой еще будем вспоминать...)
современный ИЛИЯ, наверное, тоже помолился, а вдовы не нашлось))))
Расп*****ство русских людей на местах и лично В. Путина, добившего в 2006м году советскую систему пожарной охраны.
У нас в нижегородчине на 2-3 деревни или села была пожарная команды, спец. пруды для тушения, + пожарные команды шумилинской, мулинской и др. воинских частей. Это не считатая городских служб.
С счастью, сейчас все это проклятое наследие тоталитарного прошлого ликвидировано, и дым отечества нам сладок и приятен.
Божий Сын на земле, и не получив Свою Долю показал то, что сила не у того у кого деньги и власть, а у того за кем Бог!!!
Ребята, вы о чем? А мне нравится такая погода!
Бог показывает кто четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, =питающихся от стола Иезавели==.
19 теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и ==четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели. ===(3Цар. 18:19)
28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. (3Цар. 18:28)
22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек (3Цар. 18:19-23)
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иак. 5:17-20)
Иезавели" (1)
1. Откр. 2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене ==Иезавели==, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Иезавели" (1)
это фсё Аццкий Сотона!
Когда заболел мой отец, это нас сблизило, хотя несколько лет общение было почти не возможно. Делать правильные выводы не так сложно, Все невзгоды и испытания ради нашего же спасения.
не переживай, не умрешь с голоду
Люди давно научились обманывать бога
причина засухи - принятый в 2007 году новый лесной кодекс вовы путина
Меня до глубины души тронули Ваши слова. Как добрый пастырь, подайте нам всем пример. Как в случае с вдовой и пророком.
Да, знаю.
ЭТО ГРЕХИ ГРЕХИ ЛЮДЕЙ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ К БОГу а обращаются к магии бесам блуд идолопоклонство отпад от бога вот она причина засухи! Господь сказал обратитесь ко мне и я обращусь к вам!
Испытание для истиных муслимов, и кара с мучением для неверующих