Религия, вера

Чем небытие хуже рая?

Чем дохлый пес отличается от живого?
Aidana Edilzhanova
Лучший ответ
Небытие это отсутствие разума или всякого вразумения. Это отсутствие существования. Это то, когда тебя нет, нет ничего, что могло быть связанно с тобой. Небытие это выпад в никуда, или в нивочто. А Рай хоть что- то дает, и дает не мало душе. Даже Ад обязыват к чему- то. Но Небытие это отсутствие всего полностью.
Яна Волкова
Лена ... так это же хорошо
а как попадшь.. так и решишь.
Мария Брага как попадет - сравнить не удастся
в раю обещают кайф
А, чем оно лучше? Убили, к примеру не родившийся плод женщины, и что он выиграл? Выбросили останки в мусорное ведро, или поделили на медицинские препараты, рекламируемые в медицине: лучше ему ( ребенку) от этого стало? Ведь одной жизнью человека, хотя и не успевшего родиться в мир, стало меньше, и мир стал беднее и грустнее от сделанного мерзкого греха. У меня родилось четверо детей, 2 мальчика и две девочки. думаете я стал от этого несчастный? Сегодня у Илюшеньки семь лет отмечаем, осенью в школу пойдет, уже форму купили.. . Сколько радости нам, родителям, доставляет смотреть и наслаждаться их жизнью. А, на небесах, думаете, нам вместе, будет хуже, чем на грешной земле? Бог создал человека для счастья и радости и жизни в раю, но, человек выбрал ад и грех. Беда в этом, что потеряли цель жизни, перестали радоваться в простых вещах, а устремились за наживой и получили вместо радости, ад на земле. А, в земле, ад будет намного хуже. Там нет любви, нет сострадания, нет милосердия, не с кем даже поговорить, полное одиночество и вопли о бесцельно потраченной жизни и потерянных небесах...
Тем, что "небытия" нет, в аду тоже бытиё непрерывного угасания.
Небытия к сожалению нет, не обольщайтесь. есть или ад или рай.
Димон Саблин читаю вот ваши сообщения.
вы стебетесь, да?))) ну нельзя всерьез столько бреда говорить)))
в раю деревья
я без деревьев не могу
Игорь Maggot
все понятия абстрактны. лишь настоящее истинно
Это и есть рай, если имеется в виду рай после жизни - то есть смерть.
Небытиё=ад=рай=это одно и тоже самое
Rafis Ahmetvaliev
Не бытье, бытье.... Быть или не быть вот в чем вопрос. Сей час и здесь.