Религия, вера
Вы бы убили одного человека, если бы все остальные в результате стали верующими?
Во-первых, убивать - это грех. Во-вторых, я вовсе не хочу, чтобы все становились верующими. В-третьих, ситуация, описанная вами, в принципе невозможна.
Конечно, нет. Убийство не приведёт к нужной цели.
Ээх, еслиб можно было убить несколько верующих, чтоб ВСЕ стали НЕверующими и никто никому не пудрил мозги ни раем ни адом.
не допроситесь...
Только автора вопроса,
из уважения к человечеству в целом.
Мне ваш вопрос анекдот напомнил:
"Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым! "
Это может быть ТОЛЬКО добровольной жертвой. Кроме того, что это даст?. . Верующие тоже часто убивают, в том числе и во имя веры.
Нет. Но я пытался убить тех людей, которые убивали моих мальчишек и тех, кто хотел убить ни в чем не повинных людей.
Нет. однозначно. Нет. вообще никого не убила бы хоть ради чего.
и что думаете много фанатиков найдете?
нет естественно.
Не, пусть сами решают, быть им верующими или не быть.
Я бы убил всех верующих, если б мог (И мне ничего за это не было) . Потому что они поражены вирусом. И лекарства от него нет.
а зачем всем быть верующим? , что за цель такая?!
Не существует такой идеи и такого идеала который приняли бы все 100% населения Земли. Религия - в разных странах разная. Закон - есть страны где разрешено многоженство а есть где нет. Свобода - у каждого человека своя. В этом мире нет ничего что бы было принято ВСЕМИ людьми.
Шикарные ответы! Автору рекомендую теперь спросить "Вы бы убили одного человека, что бы спасти от грехов всех остальных" и тогда увидим как христиане резко изменят свою позицию или по крайней мере станут в позу - небогохульствуй, а то мне нечего ответить!
Jasur Yokubov
А зачем людей спасать от грехов? Грех - Богоугодное и созданное Им же деяние. В противном случае грехов не существовало бы вообще, как не существует пивной на поверхности чёрной дыры.
У "остальных" - не забыли спросить?
Нет конечно, Богу такая жертва не нужна. Вера дело добровольное.
Верующий муслим не убьет - это большой грех
Это не просто грех, а БОЛЬШОЙ ГРЕХ
УБИВШИЙ ТАК НЕ ПОЧУВСТВУЕТ ДАЖЕ ЗАПАХ РАЯ
Мир Вам
Это не просто грех, а БОЛЬШОЙ ГРЕХ
Мир Вам
только наоборот.
Не надо провокаций. Не искушай религиозных фанатиков. Они так достаточно пролили крови ни в чём неповинных людей, прикрываясь именем своего божка. :)
"вера" убивает мир, надо убивать всякого рода религии, а не людей
конечно да!
Он Говорит Что, Я Счастье...
Думаешь это лечиться?