Религия, вера

Как помочь атеистам заслужить хоть немного благочестия, что бы они обратились к Богу?

Угощать их Прасадом.
Мария Сосулина
Мария Сосулина
54 412
Лучший ответ
Гм. А вот как помочь И верующим, И атеистам заиметь хоть немного мозгов, чтобы они поняли, что всё это - суета.
Есть бог, нету бога - нам-то что с того?
А вы думаете - это надо делать? Занимались бы вы своими делами и не лезли бы в чужой огород, коли вас не просят. Верите? И верьте себе на здоровье. Но не надо быть "ловцами человеков". Можно сильно огорчиться.
Елена Кротенко
Елена Кротенко
89 439
Дарья Матусевич это служение Богу - давать Его невинным , дабы они тоже вечно наслаждались в царстве Господнем.
Милосердие в этом - то и заключается.
Виктория ! мы-они и есть. Я на вас начинаю охоту буду вас ловить для царства Б-го и для вашего спасения
У вас, уважаемый своих дел нет? Чего только не сделаешь, чтобы собой не заниматься!
Комуто помочь заслужить немного добродетили (добра) ?
дайте ему денег, добро он сам купит
А зачем?
Alisher Zuparov
Alisher Zuparov
41 210
а ты, типа, уже "ЗАСЛУЖИЛ" благочестия????
Михаил Скрябин
Михаил Скрябин
39 458
А никак ты им не поможешь! Это их выбор и их путь. Только не забывай, что глаза у них еще закрыты, ибо написано:
2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
ИЗ
Игорь Зайцев
27 265
возрасти сам в Свете Его, тады и споможешь
Андрей Семенов
Андрей Семенов
26 682
Помолитесь за них Богу, но прежде поймите, что заслужить у Бога вы ничего не сможете, и не должны - достаточно веры.
Как помочь верующим не быть алчными и заставить их не верить в рай по корыстным соображениям, а жить по совести как атеисты?
Артём Артём
Артём Артём
16 790
а, пардон, у атеистов кто-нибудь спросил - нужно ли им это...
ПГ
Пётр Герман
6 369
Простите, а как связанно благочестие с богом?
Атеист как раз таки вершит благие поступки от "души",сердца, не прикрываясь страхом и любовью к богу/богам, а это куда дороже, пусть остаются атеистами =)
Атеизм это не проблема или болезнь. Это осознанный выбор. Так что не надо думать что вы можете помочь им. Они в этом не нуждаются.
Каждый приходит к Богу или не приходит к Богу своим путем

Похожие вопросы