Религия, вера
Вы можете доказать, что языческие Боги лишь "твари, созданные творцом"?
А авраамиты вообще что то смогли доказать???
Сомнения вызывает тот факт, что язычнику ничего не мешает объявить Богом любой предмет или явление - на свой выбор. Начиная с кошки и оканчивая огнем. Число "богов" может расти до бесконечности, нет ни одного фактора, сдерживающего подобный рост. А если все - "боги", то и смысл слова "Бог" теряется.... тогда и я - бог, и вы, и все остальное тоже, даже чашка у меня на столе - "Бог Кофе".
А где это говорится, что Творец создавал Богов? Боги - это и есть Творцы.
созданные человеком идолы... и что здесь доказывать?
Михаил Дащенко
Скажите пожалуйста, солнце и земля это идолы или они всё таки живые ?
Сергей Пивоваров
Тогда творец - человек, а не бог? Я имею в виду некоего единого бога.
ага, Боги язычников-суть бесы, следовательно - да, сотворенные твари)
Боги есть боги, а творец тоже бог... и кому нужны какие то доказательства кто и кого создал...
А вы можете докозать обратное?
Сергей Пивоваров
Я ищу истину, а не отстаиваю свое мнение
А что или кто не созданы творцом?)) )
И на будущее, поосторожнее в своих выражениях.
Наверняка вы думаете, что, то о чём вы не знаете или не принимаете, это чушь и этого не существует, но это не так...
Сергей Пивоваров
Нет, вы не угадали))) Да. я не принимаю пока идею единого Творца. Но не думаю, что это чушь и тп. Просто пока не вижу дотаточных доказательств. Для меня это пока нелогично.
А языческие- это какие? Если Сварог и компания - то первоисточник Великий Рамха. Но все-таки "твари" звучит как-то ...не по масштабу.
Нет.
Твари-это сотворённый Яхве (Иёгова) народец божий для выполнения задач поставленных Сатаной-порабощения всего мира.
Языческие Боги-это неправильная постановка вопроса, говорят РОДные Боги или Славянские.