Религия, вера
Иисус Христос- это Бог Отец ? Он же Сущий-Иегова? Или все же Богоподобный- Сын Божий ?
Иисус- сын живого Бога, он в молитве обращался к Отцу. Иисус был единственным, кого Бог сотворил сам.
Женя Тимощенко
Вы наверно хотели сказать, что самостоятельно...А все остальное создано вместе с Иисусом... Спасибо вам за ответ.
Бог сын. Вторая ипостась Святой троицы.
в некотором смысле да. Таинство Триоици в том и есть, что все три .лица - Бог, сын иДух святой соствляют одно целое, Единство.
Вы молитвы видели хоть одну? Иисусову, например ?
Там предельно ясно - загляните
Вторая Ипостась Святой Троицы. Бог Сын, но не Бог Отец
Кто эти три?
" дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
(Кол. 2:2)
Только не надо мудрствовать сверх написанного!
(Кол. 2:2)
Ну вообще то библия отвечает на этот вопрос: Иоанна глава 1 стихи 1-4,14:" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. "14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
2 Оно было в начале у Бога.
Иисус Христос - Бог Сын! Он же Сущий! Он же вторая Ипостась Троицы - Бог Слово!
Это Бог в человеческой плоти пришедший искупить вину своего народа, как и было предсказанно в более чем 700 пророчествах на протяжении всего ветхого завета. И искупить именно во плоти которая испытывает ту же боль, тото же страх как и обыкновенный человек иначе закон греха царствовал бы до сих пор
э .опять провокация!!!!
Иисус Христос сам себя называл сыном Бога и молился своему Отцу, а не себе. (Фил. 2:5-6)
Это что вопрос жизни и смерти или провокация. Почитайте Новый Завет.