Религия, вера
Молиться за человека, убившего себя - грех. Может есть другие мнения? Как обойти этот грех?
А алкоголик не убивший себя? а наркоман? А тот кто умирает от венерических заболеваний. а тот который умирает от нежелания жить и бороться. А тот который умирает от траура. что его близкий человек умер. а тот который умирает от работы. а тот который смирился и позволил себя убить....
келейно, дома молитесь
оч просто. перейти в ту религию, где к людям по человечьи относятся
Это его грех.
А придумывать повод, чтобы не молиться - вот это ещё больший грех
Каждый ответит за свой.
Надежда Василенко
В данном случае я ищу возможность помолиться, но ваше высказывание очень поучительно.
молиться можно за всех. Никакого греха тут нет. Это у них считается грех, если убил себя.
..а почему не молится -то? Человек себя погубил по слабости характера и силы духа.. Не все же такие стойкие? Поэтому, обязательно надо отмаливать у Бога его грех... Просить за самоубийцу...
Вообще когда Давид согрешил с Вирсавией, пришел пророк и сказал дитя умрет. То есть Бог сказал умрет, и нет смысла молиться, и умер ребенок в конце концов, но Давид молился, когда уже не было надежды. Скажите какой смысл молиться если нет надежды? Надежда должна умирать вместе с надеющимся.
не грех, но поздно. За живых надо молиться, а здесь уже ничего не исправишь.
Молиться - не грех
Нет, не грех.
Кто же вам внушил подобную глупость? Попы что ли? Конечно же молитесь, постоянно молитесь, и ваши усилия не будут напрасными, уж поверьте !!!