Религия, вера

а Вы заметили,что человек рождается без никакой веры,и уж потом его крестят и тому подобное делают в других религиях?

Ага. . помню сий процесс. Мне тогда понравилась идея про кого-то очень сильного и доброго, кто всем помогает и всех любит. . Но когда я услышала про то, чем закончил Иисус на Земле, про кровь и боль и муки, это отворотило меня от христианства навсегда. Мне очень жаль Иисуса. Кем бы он не был. И ни ребёнком, ни взрослой я никогда не поверю, что доброе и любящее существо, чтоб простить своих детей, потребовало само себе кровавую жертву в виде собственного сына.

Творец есть. Я знаю, что он есть и на этот факт никак не повлияет, верю я в него или нет. Мы познаём его. Он познаёт себя через нас. И принимает всех, такими какие мы есть.
Константин Григоров
Лучший ответ
человек рождается СВОБОДНЫМ.
т. н. "социум" НАВЯЗЫВАЕТ ему свои стереотипы мышления.
это НЕестественный процесс.
Ольга Сенько
Дамирочка Наган Стереотипы бывают хорошими и плохими, а вот как в них разбираться ...что есть хорошо и что плохо.
Я по себе этого не заметила. Память у меня хорошая и я сама выбирала веру.
примитивность и слабоумие родителей передается в процессе воспитания детям
Хитрее всех поступают, естественно, самые хитрые - евреи. Они аж на 8 день после рождения обрезают
Как вы это сумели заметить? Что рождается без никакой веры.
Алекс Кузнецов
У человека от рождения есть все для общения с Богом и способность ее развивать, различные книги и т. д. - а потом от него отводят, различными религиями, навязываясь в посредники, замыкая на писаниях, в которых уже давно нет живого слова, кроме истории.

А Вера как бы дает знания, как понимать и именно свою душевную работу по пути к Богу, т. е. указывает как бы путь, который нужно сделать именно самим.
Андрюха Ткачук
Душа от рождения язычница (от слова язык- народ) поэтому исконая вера народа в крови каждого из нас.
Да ну и что же с человеком делали язычники, обрезали или крестили?
Ответы священника.