"В том же году был выловлен из реки Сетомль младенец с срамными частями на лице.
Монахи тут же зашуршали фолиантами, пытаясь подобрать подобные явления и их толкования. Сходились, что это не к добру. "
http://search.lib.ru/m/marchenko_a_m/vseslav.shtml
Религия, вера
Интерсно, а как самые мудрые современные монахи России толкуют такое явление, как пожары России?
грядет БОГ наш, и не в безмолвии:
пред НИМ огонь поядающий, и вокруг ЕГО сильная буря.
...Знай же ныне, что ГОСПОДЬ, БОГ твой,
есть огнь поядающий, БОГ ревнитель.
...Знай же ныне, что ГОСПОДЬ, БОГ твой,
есть огнь поядающий, БОГ ревнитель.
Это ещё только подготовка. При антихристе будет так:
Откровение святого Иоанна Богослова. Глава 16:
"Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
И жег людей сильный зной; и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу".
На всё есть ответ в Библии.
Вот подобная ситуация:
"
В это время пришли некоторые
и рассказали Ему о Галилеянах,
которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы,
что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян,
что так пострадали?
Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек,
на которых упала башня Силоамская и побила их,
виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете. " - Лк. 13, 1-5.
Тут даже без вопроса и ответа понятно - стоит только посмотреть на Россию да и на весь мир: по уши погрязли в пороках и грехах, а особенно в грехе богоотступничества, богохульства.
Надо только одно - прийти к вере, к покаянию.
Вот подобная ситуация:
"
В это время пришли некоторые
и рассказали Ему о Галилеянах,
Иисус сказал им на это: думаете ли вы,
что так пострадали?
Нет, говорю вам,
Раз раздуло, нехай горит!
Свозите этих монахов в Кунсткамеру в Питере.
Так отчего же такие пожары? От чего церкви православные горят? Наверное, веруны-фанатики плохо лбом били об пол. Молились плохо.. . Пусть себе башку расшибуть об бетонный пол. Может божок их услышит и прекратит эти пожары!
На всё Воля Божья! По нашим грехам.. . там и толковать нечего.. . А Вы процитировали художественное произведение, которое не имеет ничего общего с настоящей монашеской жизнью.
они толкуют это как "расп... здяйство правительства"