Религия, вера
Зачем разглядывать чужую соринку?Мотив какой у человека сующего нос в чужую жизнь?
Потому что своя жизнь - не интересная. Вот и лезут в чужие. Да и характер такой бывает - все знать нужно, и обо всех! А вот с соринками в чужом глазу - их старательно афиширует тот, у кого "такие бревна! " в своих. Чужую мораль и жизнь легче комментривать, чем свою собственную. Ведь давно замечено, что о "чистоте нравов" больше всего "заботятся"те, у кого у самих "рыльце в пушку! "
Marzpet Avetisyan
Если по большому счету,то рыльце в пушку у всех,но не все очищают свое рыльце,а норовят очистить его ближнему)))))
У журналюг-папараци бабки, у околоподъездных бабушек моральное осуждение у других банальное любопытство.
назовем таких людей любознательными
Для тех любителей смысл жизни.
мотив наставить на прямой путь
Marzpet Avetisyan
стало быть человек мнит,что есть благо для других?гордыня движет им?
Не мотив, Это комплекс.. . )))))))))))))
А, ни мотива ни разума. Удовольствие одно. Сплетни потом собирать можно
Потому, что некоторые соринки грозятся превратиться в камни, которые в последствие могут полететь в вас самих. В случае с исламом, например - это вполне реально...
Может помочь хочет, но действует как слон в посудной лавке.. .
а может посплетничать.. .
мотивы поступков людей разные, тем более если такая ситуация, напомните этому человеку о бревне в его собственном глазу.
а может посплетничать.. .
скорее не мотив, а комплекс -что все должны делать так как правильно с его точки зрения -благими то намерениям сами знаете куда дорога то ведет..
Получить эмоциональное удовлетворение.
Скорее всего не устраивает своя жизнь. Или слишком большое самомнение.
Это любопытство.... без него человеку скучно жить.
Одни люди, когда суют нос не в своё дело, просто не знают, чем себя занять или умеют только других поправлять. Другие могут учиться на этих "чужих соринках" не поступать так или иначе, это уже не "сование носа в чужую жизнь",а стремление к совершенствованию. Всё же я бы советовала больше всего учиться на самом себе. Ведь собственная душа-такой богатый "материал"!Никого человек не знает лучше, чем себя.
Был такой коммунистический лозунг "Свою отчизну хлебом обеспечив, народам Африки мы освещаем путь".
Ну.... вы в курсе как и каким хлебом коммунистическая партия "обеспечивала свою отчизну", но за-то народы Африки ...Были "счастливы"))))