Религия, вера

у вас есть знакомые-верующие,да ещё и жадные,мелочные,завистливые....

Полно. Поэтому меня раздражает, когда мне начинают навязывать религию и веру. Так и хочется ответить: "На себя посмотри, мартышка! В Бога он верит. Вся ваша вера хвалёная не стоит и ломанного гроша - воруете, обманываете, подставляете других.. . А потом в церкви креститесь, глаза закатывая... " Цирк да и только.
Хадижа Магарамова
Лучший ответ
Jovohir Karimov Не цирк, увы, далеко не цирк, а трагедия. Искупление грехов -- почва для полной безответственности. А это уже опасно!
есть и верующие и неверующие.. .
вера или ее отсутствие не спасает от подлеца
Lady_Ciel Phantomhive
Бог судья всем, не я.
Чертова прорва! Но самое печальное не это. Людей с отрицательными качествами хватает везде -- на то они и люди. Хуже иное: верующие, в особенности, православные, имеют дурную манеру отвечать перед неким "богом", а на окружающих плевать. И вот это -- самое печальное. Отсюда и склонность к войнам числом, отсюда и поговорка: "бабы новых нарожают" и многое-многое другое, о чем вспоминать не хочется.
Jovohir Karimov
Полина Егорова Великая Отечественная. Жуков-"бабы новых нарожают".
Уж вспоминайте всё и всё валите на православие.
Туго с вопросами?
И неверующих таких же полно.
Наверно весь мозг напряг пока такой вопрос придумывал?))))))))
First After God
Виталий Самойленко цыц,раб божий....
это не истинно верующие
Юлия Иванова
Я сама такая.
Павел Панин
У меня все знакомые такие, серьезно. Даже сложно представить, бывают ли они другими.
Максим Дьяков
Христианство-это прежде всего работа над собой и соблюдение заповедей, как говорил Святой Апостол Иаков: "Вера без дел мертва"....И поверь брат не нам судить людей которые заповеди эти нарушают по отношению к ближнему....
полно

верующие такие же люди.. не надо их возвышать
Мурат Бедоев
Это зависит не от веры, а от того как человек готов исполнять Заповеди и менять себя с помощью Веры в Бога.
Сама по себе вера не спасает. Есть в Библии место такое: "....и бесы веруют и трепещут... " (послание Иакова 2:19) Однако, остаются бесами....