Религия, вера
Реальная ситуация. Нужно мнение верующих.
Отец, перед тем как уйти на работу, приказал своему сыну не трогать яблоко. Вернувшись, он обнаружил, что яблоко съедено, а сын в страхе прячется от отца в подвале. В гневе, он прогоняет своего сына из дома навечно. Как вы считаете, отец был прав?
Молчу. Я атеист. папу на кол)
C An
На самом деле, в моей ситуации отец - это бог, сын - это Адам.
Ролевые игры не могут быть основой для изучения религии.
C An
Проблема в том, что это не ролевая игра - если верить библии, то так все и было.
По библии, вроде, прав.)))
блин. . ну как тут промолчать.. .
молчание атеиста.. . жуть)
в доме яблоки для того, чтобы их съели. .
а если они не для еды, то смысл был их приносить в дом.
молчание атеиста.. . жуть)
C An
забыли сказать о последующим благословением в жизни вечной одесную с Отцом... в понимании праведном...
C An
А мы не знаем, попал ли в конце концов Адам в рай, или нет.
Не так все было. Было сказано: "Спички-детям не игрушка", а они дом сожгли.
C An
Т.е. вы хотите сказать, что рай уничтожен?
Ситуация надуманная!
Первородный Грех это не съеденное яблоко!
Первородный Грех это нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.
Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение передается всем людям.
Уничтожаются, изглаживаются последствия первородного греха в человеке таинством Крещения - вторым духовным рождением.
Грехопадение первых людей потеря человеком первозданного блаженного состояния пребывания с Богом, отпадение от Бога и ниспадение в нижеестественное греховное состояние...
C An
Ну, об этом я и говорю. Дети нарушили приказ отца. Отец выгнал их из дома. Милосердный отец, правда?
Николай Докучаев
первые люди не давали эту заповедь. Тем более, что им не было дано знание "хорошо/плохо", а лишь один раз сказано - нельзя. Откуда они знали, что нельзя это плохо, если они узнали о плохо только позже?
Николай Докучаев
древо познания добра и зла. Они не знали, что плохо не слушаться. Да и не знали никакого плохо/хорошо, до того, как ето плохо/хорошо не сьели. Какое наказание?
Арки начиная свой вопрос с обмана, какого ответа ждете?
C An
Т.е. вы хотите сказать, что даже для верующих библия - это миф? Что этой ситуации не было в реальности?
У при чём тут вера?
C An
да, но только после этого ребенок даже не соизволил извиниться и сознаться а сказал "Ты, че, это не я это она! я ваще мимо проходил! "
вот такие дети потом и давят на тачках невинных людей и спокойно уезжают с места преступления.
C An
Т.е. вы хотите сказать, что можно выгонять своих детей из дома навечно?
А если яблоко было отравлено, и могло принести вред? Папу тоже на кол?)
C An
Ну, если бы оно было отравлено, то хороший папа сказал бы об этом.
Оксана Суяргулова
Хороший же папа, если оставил ребёнку отравленное яблоко.
Ну это конечно перегиб.
C An
А где реальная ситуация и кто её вам поведал!?
C An
Ну, если верить библии, то это реальная ситуация. Отец - это бог, сын - это Адам.
Можно сказать что сын созрел, и может воспользоваться своим правом мысли)
Ну и отец так его проверял))
C An
Но выгнали-то его навсегда против его воли?
Мож ему ещё з автомата очередь надо было дать!
Яблоко для того и создано чтобы его съели. И отец никогда-бы на это не рассердился.
C An
Из вашего текста видно, что отец прогоняет своего сына "в гневе".
Гнев любого человека является тяжким грехом, который порождает более тяжкие грехи и является их фундаментом.
Из слов Св. Отцев наших известно, что ПРОЩЕНИЕ обид ближнему не допустило бы содеянного греха от отца.
Отец тем самым нарушает заповедь Божию, поэтому является преступником Закона Божия (или, как сказано в тексте вашего вопроса - "был НЕ прав")
ишак.
C An
Прав! Собственно то же произошло и с Адамом (мир ему)!
C An
Значит, можно выгонять детей из дома? Навечно?
ну ненавечно, притчу про блудного сына вспомните. Сын сам захотел быть изгнанным и лишённым отца. Поэтому не нужно отца на кол, как тут некоторые высказались. Сыну было сказано- не послушаешь отца своего, умрёшь. Не послушал, умер, отец не виноват, он предупреждал.
C An
Нет, не так, сын не захотел быть изгнанным и лишённым отца, сын всего лишь хотел быть как отец - таким же умным. Скажите, а ваши дети не хотят быть похожими на вас?
Да все что написанно в библиях просто фальшифка вот и все
отец был категорически неправ, но мы таки вам из этого религию сделали.
у отца крыша съела