Религия, вера

нужен ли нам сейчас опыт предков? по жизни всем пригодится!

опыт предков это жизнь по обычаям мира сего в котором князь мира сего через своих последователей руководит

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
============человекоубийца =============
от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он
ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)
2 ===== чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. ====
(2Тим. 2:26)

2 в которых вы некогда
=== жили, по обычаю мира сего, == по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, === =====действующего ныне в сынах противления, (Еф. 2:2)=====

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:15-17)
Мария Калиганова
Лучший ответ
Лишним он никогда не будет.
Галя Красилова
Накопленный опыт, что может быть лучше? Сейчас такое сложное время, что все пригодится. Все понятия и привычные формулировки рушатся. Надо хоть за что-то держаться или чего-нибудь придерживаться.
Валентин Лим
чтоб не наступать на те же грабли. нужен.
Ильгам В.
Думаю всегда нужен. Как положительный, так и отрицательный (в смысле не повторять ошибок прошлого). История, великая наука.
им наш опыт нужен, но в прошлое не вернёшся