опыт предков это жизнь по обычаям мира сего в котором князь мира сего через своих последователей руководит
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
============человекоубийца =============
от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он
ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)
2 ===== чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. ====
(2Тим. 2:26)
2 в которых вы некогда
=== жили, по обычаю мира сего, == по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, === =====действующего ныне в сынах противления, (Еф. 2:2)=====
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:15-17)
Религия, вера
нужен ли нам сейчас опыт предков? по жизни всем пригодится!
Лишним он никогда не будет.
Накопленный опыт, что может быть лучше? Сейчас такое сложное время, что все пригодится. Все понятия и привычные формулировки рушатся. Надо хоть за что-то держаться или чего-нибудь придерживаться.
чтоб не наступать на те же грабли. нужен.
Думаю всегда нужен. Как положительный, так и отрицательный (в смысле не повторять ошибок прошлого). История, великая наука.
им наш опыт нужен, но в прошлое не вернёшся