Религия, вера
Каковы масштабы власти Иисуса Христа? (вн)
В пределах мозга верующего фанатика...
безграничны
А разве он стремился к власти? Властью его искушал дьявол, но безрезультатно!
прилетит с неба, получит по носу и улетит писать новую версию нового завета
планета Земля как минимум ..весь космос как максимум
Его власть не имеет границ, Он потому и позвляет людям противится Его власти, что не боится её потерять.
Иисус Христос - Царь установленного Богом небесного Царства, который вскоре будет править всей землей и живущими на ней людьми. Иисус правит не один. У него есть соправители, которые служат царями и священниками (Откровение 5:9, 10; 20:6). Апостол Иоанн написал: «Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи.. . купленных от земли» (Откровение 14:1—3). Так же мы живем во время, когда наш правящий Царь, Иисус Христос, отделяет людей из народов, «как пастырь отделяет овец от козлов»

с его то пропиаренностью. все человечество...
Масштабы власти Иисуса Христа БЕЗГРАНИЧНЫ, т. к. Он БОГ.
Никакие масштабы - можете прочитать Воскресение Толстого - где про это хорошо описано - где он пишет как ему становилось гадко видя в тюрьмах крест с изображением Христа - и что люди которые говорят что молятся Христу - смеются над ним - используя всю его мораль - для оправдания насилия - без которого не может жить не одна система..