Религия, вера
Что Вы думаете о Коране? Говорите правду, не ерничайте и не скрывайтесь!
Просветите меня, невежду! Говорят, в Коране записано: "Убей неверного! " Так ли это?
Алёна Утенкова
ну враг достоин смерти в любом случае. или я не права?
Марина Хуторненко

Мы думаем что Коран это книга мусульман, У них она типа за место библии.
Чё думать, Муххамед собрал писарей и надиктовал сборник писаний выдернутых из ранее опубликованых фолиантов древнееврейских и христианских книжек, своего рода новый уголовный кодэкс зарождающегося ислама.
Для меня это слабая ксерокопия с некачественной копии. Но, в принципе, как написал Лу Влиг, "главное не как верить, а что делать".
Если сам пр. Мухамед говорил что от Корана (настоящего) останется одна видимость ...
то наверное и содержание по отношению к тому, что диктовал он видоизменилось ...
Халиф Усман самовластно сделал тоже что Константин ...
с разницей что апокрифы сохранились, а в исламе - было уничтожено ...
возможно то, что понять дано было не всем и то - со временем ...
Ничего о нем не думаю, хоть всю жизнь живу среди татар. Наверное, это неправильно. Надо не только уважать культуру народа, среди которого ты живешь, но и знать ее, хотя бы поверхностно :-)
Коран - это истина для мусульман (исключительно) , но в нем нет ПРАВДЫ.
Поэтому все многочисленные течения ислама, интерпритируя Коран по своему, и сегодня, тысячилетие спустя, ненавидят и истребляют друг-друга.
Коран - учит правильно умирать, но не учит как правильно жить. Поэтому ислам, при его относительной многочисленности, так и не смог дать миру ничего полезного для жизни.
У всех на слуху имена арафата, ахмидениджада, насраллы и прочих воинов Аллаха, но никто не слышал о великих ученых, художниках, актерах, музыкантах, о кардиологах или генетиках. Никто не слышал о муслульманской матери Терезе или (хотя-бы) о спасателях, которые БЫ прибыли в Пакистан спасать своих братьев-правоверных погибающих при стихийном бедствии....
Людмила Л. Лапикова
А мне кажется наоборот. Я думаю Истина - одна а правда у всех разная. Хотя от перемены мест....
Коран небогодухновенная книга.
Мухаммед был великим поэтом. Кроме того, его посещали видения. Коран - прекрасная, вдохновенная книга.
священны Коран - это руководство для богобоязненных и праведников
руководил явно дух антихриста.
Ленар Абдуллин
мда бывает в жизни огорчение
Это всего лишь книжка
ничего. недумаю я и о нём, а зачем о нём и думать?
Иван Кульбашин
ы! Оль) Ты меня опередила)) Доброго утра!
Алёна Утенкова
а зачем отвечать, дура?
Арайлым Кушербаева
сам ты и дурак!)
Коран-ересь. почитайте его историю и поймете что его давал Муххамаду не Бог
Алёна Утенкова
где та великая мудрость написана которая объясняет как было на самом деле?
Считаю и убежден что Священный Коран это книга от Господа. Это руководство для людей. Пророк Мухаммад мир ему не мог написать Коран т. к математические, исторические и в целом научные факты изложенные в Коране не могли быть ведомы человеку живущему в 7 веке нашей эры. Убей неверного-такого в Коране нет. Наоборот есть аяты: "Кто убьет человека не за убийство тот словно убил всё человечество, а кто сохранил жизнь человеку тот словно спас всех людей. "(Св. Коран 5.32) и прочие. Прочтите также 10:38 и Вы поймете.
Марина Хуторненко
Благодарю!
Библия гораздо яснее, Авеста мудрее, Евтушенко светлее, поэтому Коран не в первом ряду, харе Кришна
Не написано в Коране такой чуши ( насчет неверных, которых непременно нужно прикокошить! ) Есть же перевод- читайте!
Марина Хуторненко
Грубовато, Леночка... Рад, если правда!