Религия, вера

Если Коран призывает к воздержанию, почему женщины должны скрываться в паранджах от несдержаных муслимов?

Потому что, обнажение женщины бедствие для народа, с точки зрения физиологической, экономической (!) и интеллектуальной (!), духовной.. .

Прочтите статью Леонида Китаева-Смыка "Вырождение от оголения"
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1065823740
Эльвира Полякова
Эльвира Полякова
197
Лучший ответ
Анжела Хаткова Кто говорит "голые"? Не надо утрировать! Вы же не носите паранджу, почему женщины должны носить?...
24.1 Эту главу Мы ниспослали и поставили ее в заповедь: в ней ниспослали Мы ясные знамения для вашего вразумления.

...

24.30 Скажи верующим, чтобы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от чувственных пожеланий: в этом для них наибольшая чистота. Бог ведает их дела.

24.31 Скажи также и верующим женщинам, что бы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от половых пожеланий; показывали бы только те из своих нарядов, которые наружу, накладывали себе на грудь покрывала; показывали бы наряды свои только своим мужьям, своим отцам, отцам своих мужей, своим сыновьям, сыновьям своих мужей, своим братьям, сыновьям своих братьев, сыновьям сестёр своих, своим женщинам, невольницам, слугам таким, которые не имеют половых побуждений, детям, которые не распознают еще женской наготы; ногами своими не ступали бы они так, чтобы выставлялись закрытые наряды их. О верующие! С раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными.
так велел Бог. а тот кому не нравиться его установления пускай откажется от всех благ которыми он пользуется дарованных ему Богом. еда вода воздух женщины красивые пейзажи и прочие приятные моменты жизни.
Сергей Брыкин
Сергей Брыкин
3 969
Потому что будь они сдержаны, то так не плодились бы и не завоёвывали мир.
Анна Андреева
Анна Андреева
2 291
Серёга) Серёга) Какое завоевание? Окстись! Посмотри эту ссылку:
http://rusk.ru/st.php?idar=43445
Зайди в мои вопросы месяца эдак с два назад.Они проигрывают на всех фронтах.Не принимай агонию умирающего за нечто другое.

Похожие вопросы