Религия, вера
Библия, как пластилин, каждый лепит, что хочет и говорит что так надо понимать написанное?
Каждый в библии находит, то что ищет и не замечает того, что ему не выгодно.
Как не лепи, но грешникам ад - место мучения.
Оао Дальтисиз
Вот первым туда и пойдешь.
Алексей Белянцев
Ад и рай в нутри человека. Нету ада есть совершенствования духа и при необходимости возврат негатива в двойне. Кто мечем рубит сам от меча погибнет. Если тот кто это не понял вернется к этому что бы понять.
Вы правы. Она и раньше редактировалась согласно обстоятельствам. Отсюда и противоречия.
так возникают секты, нельзя трактовать какудобно, это опасно и этого не делают
Анастасия Середа
Делают.
верно. Предание Святых Отцов - защита Святого Писания от людей...
Библия неизменна! Догматы вводили сами церкви на Вселенских соборах! Часто вводилось противоположное Библейским учениям!
Не совсем так. Текст Библии не меняется, а вот трактования -- да. Иной раз появляется новое видение и всвязи с развитием науки. Например, теперь, когда появилась и развивается квантовая физика можно сказать, что в самом начале книги Бытия говорится о корпускулярно-волновом дуализме структуры нашей Вселенной, некогда имевшей своё начало и затем развивавшейся направленно. «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною… » (1: 1, 2). Всё встаёт на свои места, если считать, что небо – это волновое поле, а первоначальная частица земли – порция энергии (квант) этого поля. И появляются они согласно повествования одновременно. Свет – первое упорядоченное явление творимой Вселенной. Как волна, он имеет максимальную скорость распространения, а как элементарная частица – минимальную (нулевую) массу. Предшественница света – мысль; она вообще не имеет параметров измерения в нашем мире и т. д.
сколько людей столько и мнений все верно
Сколько верующих в бога, столько и мнений о нем
Библия вам даёт то, что вам нужно услышать.
Но Говорящий знает, что никто не захочет услышать.
Ваше право выбора.
Если сможете сказать лучше - говорите.
Ваше право выбора.
Если сможете сказать лучше - говорите.