Религия, вера
Почему человек чего-то хочет в этой жизни, чем-то звладеть, чтоб ему принадлежало, ведь ничто в этом мире ему не
принадлежит, а пренадлежит это Богу?
именно, зачем биться то, надо наслаждаться и жить в мире с Миром....
Мало кто это понимает !!!Нами людьми--обуревают три больших смертных греха:
СТРАСТОЛЮБИЕ, СЛАВОЛЮБИЕ, СРЕБРОЛЮБИЕ !!!Те кто это немного понимают--не тянутся к этому. Поэтому есть ещё в мире ДОБРЫЕ люди.
Чувство власти -- животное чувство.
Жить в социуме и бытьсвободным от него - трудно.
14 но ==каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь
собственною похотью; ===
1:14 Но каждого искушают его же собственные желания,
====которые завлекают его и держат в плену. =====
16 Ибо все, что в мире:
=== похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, ===
не есть от Отца, но от мира сего.
2:16 Ведь всё, что есть в мире, всё, чего жаждет наша греховная натура, всё, чего жаждет наш взор, и всё, чем люди так гордятся в этой жизни, есть не от Отца, но от мира суетного. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 2:17 Мир уходит в небытие вместе со всеми страстями, которые он порождает, тот, кто исполняет волю Божью, живёт вечно.
собственною похотью; ===
16 Ибо все, что в мире:
не есть от Отца, но от мира сего.
Это происходит из-за страсти стяжательства. Обуреваемый этой страстью, человек не в состоянии рассуждать благоразумно и понимать тщетность своих стараний и трудов ради стяжаний.
а завладеть мудростью, это в какую категорию?)
Ну, если не биться, тогда совсем скучно будет некоторым ...
Люди поверили, что живут только один раз и берут от жизни все не задумываясь о последствиях.