Религия, вера

Почему русский, образованный, ищущий человек должен молиться святому, который в земной жизни был 1)иудеем 2)безграмотным

3)догматиком 4)фанатиком???
Павел Редькин
никто тебе не ответить, вопросы начинающиеся со слова "почему" и содержащие слово "должен" верущими категорически не рассматриваются... почему?? ? из прынцыпа! и ваабще, их нада бить их же оружием- туманностью в ответах, неопределённостью в определениях и дальше по теме...
Андрэ Вас
Лучший ответ
Полина Мироедова А их надо бить,значит?Такова суть безбожника? Сложно просто зрячему объяснить слепому,что есть свет.Особо неспортивно,если тот не слепой,а сознательно закрыл себе глаза ,его ещё убеждать открыть их???Нафик нафик.Вот я выпускник Самарского аэрокосмического универа,и могу порассуждать с использованием множества формул и научных данных. А если атеист потребует ещё и доказательств общеизвестных в науке данных?Этож просто скучно,младшему промоутеру дифференциалы раскладывать.
Почитайте Э. Ренана, Л. Тостого, А. Меня. У них есть кое-что по Вашему вопросу.
Мартышка ты не права не путай безгамотного муслма Мухаммеда, с грамотным еврейским потцем.
Павел Редькин А за козла ответишь!
Иисус говорил, что молиться следует только Отцу через Него (Иисуса).
Догматик, фанатик.. . Можно еще набросать кучу эпитетов, но только не "безграмотный".
Дети иудеев, как мальчики так и девочки, с младых ногтей учились читать и писать, а потом уже познавали науки всякие.

п. с. Я тоже не понимаю зачем христиане выбрали этого еврея, который приходил исключительно к евреям и всяких там язычников в упор не видел.
п. п. с. Ну ладно, было время когда христианство насаждалось огнем и мечем. Но разве сегодня у христина все еще нет права выбора?
Можешь не молиться.
никто ничего не должен, есть свобода выбора
Vusal Kerimov
Они без обучения были умнее грамотных: Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом; видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки. (Деян. 4:13,14)
Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
(Лук. 2:46,47)
Вы и в правду образованый человек, раз нашли, что должны молиться, если сами не справляетесь с возникшими непонятно откуда жизненными трудностями, но кому? Образ Христа затуманен в вашем сознании стереотипами созданными князем мира сего и образования вашего, Молитва же есть стенание души о спасении, ибо предчувствует она находясь в вашей крови, что удаляется от создателя своего и не к уму ей обращаться надо, а к образу распятого, униженного вашими словами Христа, так что Он остаётся без ответа, пока вы не увидите Славу креста по сравнению с мудростью человеческой.
Temirlan Samaev
никто ничего не должен
Ти Рекс
Если образованный человек не признаёт Бога и святости, то его образованность становится синонимом безграмотности.
Образование ничто не значит, ибо всегда найдется ктото умней и образованей нас самих.
Не нравится, не обращайся к нему. Сказали, ИЩУЩИЙ?? ?
Вообще, все основные конфессии подогнаны под удобство для государства. А оно даёт человеку защиту, и слабые люди, не способные к самостоятельным поискам, вынуждены принимать окормление тем, что дают.
Во дает, обезьян! Еще с дерева не слез, а уже " русский, образованный, ищущий человек ".
Артур Важно
Павел Редькин Не проявляйте свою зависть так открыто,
не путай религиозность и духовность, религию как и поклонение создали попы чтобы срубить деньги и власть,
изначальные учения не требовали поклонения.
Giorgi Qarqusashvili
У святого одно явное преимущество - он мертв физически, а значит узрел Бога, ближе к Богу
Павел Редькин Это он вам об этом сказал?
Павел Редькин Ещё одно доказательство что христианство- религия смерти. Так выпейте йаду, исповедуйтесь и будет вам рай.
так религей много выбери другую