Религия, вера

когда верующие женщины - я еще могу понять (они более наивны, доверчивы),

но когда мужчины ходят в церковь со смиренным и виноватым видом, исповедываются попам, на коленях молятся иконам - никогда не пойму (это наш сильный пол!) ИМХО!!!!11
Ну Вы блин даёте :)
В мире одинаково часто встречаются и мускулинные самки и феминные самцы.
Это нормально, ибо с каждым днём всё больше факторов могущих вызвать сбои в хрупком человеческом организме.
Опять же не стоить выкидывать со счетов фактор воспитания или его отсутствия, ага...
Андрей П.
Лучший ответ
Михаил Польдяев воспитание - сильная вещь, но взрослый человек должен думать своей головой, так?
я тоже считаю что надо молиться не впадая в истерию. .
бросая работу, околачиваться по закоулкам прося милостыню. .
и тп.
Ulya Gopobec
Подруга! Да мужики должны нас вести по жизни. А когда у них нет Бога ни в душе, ни в голове ( одни "понятия") куда они могут нас завести.... Вот именно.
Abdullo Mavloni
Михаил Польдяев по вашему они должны вести нас в церковь?
Д*
Денис *****
Алишер Мухторов надо же, какое неуважение к людям(
Тогда вам непросто понять Достоевского, Пушкина...
Mic Z
Михаил Польдяев вот как раз Достоевского и пУШКИНА ЛЮБЛЮ :)
Mic Z а вы не о любви ...вы о понимании
Mic Z ВЫ всегда делаете далекоидущие выводы ...Флаг вам в руки !
вот она - гордыня...
Катя Бочкарёва
Михаил Польдяев ну, и в чем же она проявилась?
И возможно никогда не поймете. Я вот то же становлюсь на колени и перед иконами и перед Святой Чашей и слабости в этом не вижу. Зато я вижу помощь Господа. Помощь моим друзьям из спецназа, когда они прорывались из окружения в Чечне, помощь мне, когда я остался один в тайге на несколько дней без еды, да примеров могу привести множество. Только что это изменит- ведь в вас столько цинизма...
Нина Васильева
Михаил Польдяев сколько войн, сколько потерь, сколько смертей детских, голода, жестокости, насилия - это все по заслугам? или никто не просил помощи? в детской онкологии возле кроваток смертельно больных детей день и ночь мамы выплакивают капельку здоровья для своих деток.. У вас свой жизненный опыт, у меня - свой, я тоже кое-что повидала... И при чем здесь цинизм?
Взгляните на Иисуса - поймете, что значит быть мужчиной.
Алексей Батраев "Взглянул"...,не понял.
Ванёк Карагодин Не в икону - в Библию.
Михаил Польдяев Я вообще-то не об Иисусе.Читала, что он делал с церковниками - уважаю
у меня был препод -философ, он воцерквленный, замечательный человек, серьезно! у него семья любимая, работа, очень много времени проводил в местной церкви, он интересен, с ним говорить можно было о чем угодно, он оставил в моем сердце неизгладимый след (хочу заметить, что я имею достаточный жизненный опыт) , и знаете, вера-это ведь не от наивности-это от любви)
Михаил Польдяев вера, скорее всего не от любви, а от страха...
ИМХО!! !
ну так не смотрите на них, в чем проблема то?
вон идите в клуб, там все пи.... ой, т е нормальные мужики... ух.. !
авось кого и наскребете... на пару ночей.

Я если серьезно сила мужская проявляется несколько по иному.
Это ответственность за семью, верность и любовь.
Михаил Польдяев по клубам - это вторая крайность, никогда не ходила и не пойду :)
А что, по вашему все мужчины святые, не имеют никаких грехов и поэтому им ненужно ни исповедываться, ни в церковь ходить?
Михаил Польдяев мужчина (да и все) должны быть сильны духом, чтобы принять всю ответственность за содеянное на себя, отвечать перед собой (а не перекладывать это все на попов и бога) исповедался - и класс!
Максат Эшназаров Увакжаемая, исповедь-не перекладывание ответственности за грехи на священника или. тем более, на Бога, а осознание и признание своих грехов и раскаяние в них. Слабый духом человек никогда не признает себя грешником, и тем более не осмелится рассказать о своих грехах постороннему человку. пусть даже и священнику. А ответственнось за грехи остаётся-как в этой жизни, таки на том свете.
Максат Эшназаров Это для самого себя надо! Одно дело, когда вы дома. перед сном мысленно перебираете произошедшее за день, типа "ну да, вот тут вот маху дал, тут вот сделал так,а надо было эдак.." и т.д. Что вам это может дать? Заснёте поскорее, только и всего. Иповедь же-совершенно особый процесс. Перед ней человек дома размышляет о своих грехах, размышляет глубоко:кому и как он принёс зло своими грехами, как он оскорбил Бога своими грехами, как он нанёс собственными грехами вред самому себе, и т.д.Также человек размышляет страданиях Иисуса Христа, котоые Он претерпел ради спасения всех людей. И после этого человек, понявший всю тяжесть своих грехов, долженсообщить о них постороннему человеку, а сделать это, поверьте, очень и очень тяжело, даже если священник является, можно сказать хорошим другом. Сколько раз я видел. как люди(и мужчины, и женщины) выходили из исповедальни в слезах.
Такое раскаяние вы, размышяя о грехах дома, никогда не почувствуете. Слабый духом человек на такое никогда не пойдёт.
При чем тут доверчевы? Их там что обманывают? А Вы зачем туда пошли?
Михаил Польдяев обманывают, конечно. обещают райскую жизнь на небесах, да при этом выколачивая деньги у них здесь на земле. пошла - посмотрела - ушла - и все :)