Религия, вера
явный парадокс: церквей понастроили сплошь и рядом, пропаганда религии - а разврата и насилия все больше....в чем дело?
Нравственность надо воспитывать через СМИ, строить стадионы и бассеины, законы утвердить защищающие мораль и нравственность ( равные как для работяги так и для депутата) . А не купола золотом украшать.. . Этот путь финансово не выгоден, но результативен.
Как там говаривали? "Если собрать 9 беременных женщин, ребенок все равно не родится через месяц". Количество не определяет качество.
Пример "хороший" со стороны тех, кто в этих церквях проповедует.. .
Не так уж там и много извращенцев, правду сказать.. .
Но, людям свойственно подражать плохому почему-то...
Насчет пропаганды религии не согласен. РПЦ не сильно напрягается...
"Стало больше на земле куполов золотых,
По ушам колокола непрерывно звенят.. .
В апельсиновом раю прибывает святых,
Только святости всё меньше, - такая фигня... "
(ц) замечательный Керосин...
По ушам колокола непрерывно звенят.. .
В апельсиновом раю прибывает святых,
(ц) замечательный Керосин...
Рука руку моет. И никакого парадокса.
Чем больше государство удаляется от морали, тем больше церквей и прихожан.
И это как раз выгодно этим же попам.
А тоб они не требовали гласности, перестройки и свободы совести.. .
И это как раз выгодно этим же попам.
Вот как Библия объясняет этот феномен: А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим. 5:20)
Вика Ким
Поясните слово "преизобиловать"?
В том что несмотря на все увещевания футбольных фанатов цитадель зла в лице "дома-2" и меньших, но множественных гадостей не упразднили :)
Так, дело не в церквях. Как в Библии написано, где двое соберутся во имя моё там и я средь них буду.
Так что у людей нет истинной веры, а тлько ширма в виде церкви.
А давайте сравним, чего больше:
с одной стороны - храмы и постоянные прихожане (кроме тех, кто заходит "при случае").
с другой - тюрьмы и суды (что растут, как грибы) , преподавание в школах "культуры секса", полное насилия, секса и увеселений ТВ, назойливая реклама, призывающая: пей, играй, веселись, живи в свое удовольствие (а где брать на это деньги - не объясняют)...
Это не парадокс ---это прямая зависимость
Включите телевизор и сами все поймете!! !
Проповедуется разврат и насилие, морали никакой!!!
Просто сейчас много свободы как никогда. И административными мерами не ограничивают свободу извращенцев, а наоборот. Не все люди изначально ориентированы на добродетельную жизнь.
в том, что религия и есть блудница, сидящая на звере, прелюбодействующая с царями земными (с властями).
Обращаясь в молитве к Богу, Иисус Христос сказал: " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "[Ин. 17:3] Согласитесь, что церкви не дают знания о Боге и Христе, которые помогали бы людям поступать правильно.
В том, что вера в бога- это не актуально! Вот если бы за молитву бонус давали..))))
А надо, как в старые добрые времена- загнать всю Русь, нахрен, в речку и перетоптать, перетопить, а те кто останется после процедуры в живых -да убоятся, хе! хе! хе! ( Причём, загнать на Крещение.... ) Вот это пропаганда, я понимаю. А суть ответа в том, что дел то никаких никто не делает. Вот, например, в мечете есть отдел, где знакомят между собой молодых правоверных- они встречаются-влюбляются, женятся и бейбиков правоверныж рожают, а потому Ислам крепчает. А наши попы нариков и аликов подбирают, а молодёжь сама по себе бродит. Есть, конечно, что то, но этот вклад ничтожен. Вот попы бы взяли и в каждом городе по 20 летних лагерей открыли- на свои денежки... (с питанием, с культур-мультуром и т. д). Так лет за 10 подняли поколение.
В том то и дело, за чей счет строили.?
Люди пассивны, а тех, кто протестуют - закрывают, или пасут. В алкашей превращают. Революций и трансформаций нет давно уж.
Религия есть жена сидящая на звере.
И взял ОН ее поставил посередине Ефы (место позора) и бросил на отверстие ее свинцовый кусок
Каждый кто ставит себя между Богом и человеком от лукавого. .
Когда ивестная женщина, депутат сказала патриарху что хочет жить в светском государстве он ей ответил не нравится, покупайте билет в другую страну.
Откуда уходит Бог, там остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и ожидание наказания за совершенные поступки. Бог руками "сталина" сделал то, что не смог сделать Иван грозный ..отобрал у лживых попов власть и земли. Потому то и рыли на местах алтарей туалеты коммунисты, кстати наши отцы и деды, построившие эту страну.. потому что там Бога никогда небыло.
Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета.. и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.
..огонь с неба в Иерусалиме от дьявола.. в споре о лампадках морды попов побитые церковными реквизитами...))) и мнорго еще чего... в доме их отца. Иисус сказал Я вам говорю о том что видел в доме Отца своего.. а вы говорите о том что в доме отца вашего. .
Бог есть Любовь. Даже самый крутой получив по носу скулит и просит пить. Бог есть Источник Живой Воды. И был Свет Истинный просвящающий каждого приходящего в мир. И Им все Живы
Религия была дана евеям, ветхий Завет и отменена Богом. Нет места на земле где поклоняться Богу а в Духе и Истине. Последний Храм на земле из камня разрушишли римляне . Они же привели на Голгофу Христа... но прошло три дня.. .