Религия, вера

За последние 30 лет столько церквей понастроили, а народ в массе своей лучше не стал! Почему?

По моему, так вообще жить стало страшно. Детей в школу одних не пускают, В школах пропуска и полиция дежурит, Все на прицеле. Так и гляди сопрут и на органы продадут. Задавили на переходе - 2 года. Что то спёр в магазине 8 - 10 лет. На дорогах машины бьются водители как звери, Женщины как мужики дерутся на смерть. Вообще то веселее как бы стало с побитыми мордами . Писание говорит живём в последние дни злой системы, очень похоже.
Жека Климентьев
Лучший ответ
Бог должен быть в сердце.
картинки на стенах, с отрубленной головой Крестителя, вряд ли вдохновят на светлое и доброе.
Виталий Носов
с миру по нитке не туда идет
Indira Zhamanbaeva
Много церквей или мало - не думайте, что толпами народ будет к Богу идти.
К Богу - на самом деле идут единицы.
И для них - нужны церкви, храмы, мечети, синагоги.

Хотя бы для того, чтобы людям не тратить по 4 часа на дорогу в другой район.
Идеалогия сменилась. Ценности другие внедрились. Где учёные свет нации? Что за положение у учителей? (не нравится идите в бизнес) Церковь здесь без сильна.
Ирина Рыбьякова ИдеОлогия. БеСсильна.
Екатерина Владимировна для kristas :

существует корреляция между степенью грамотности и умственными способностями человека ?
Есть мнение, что пишущий неграмотно, умственно неполноценен или это психологические штучки - привлечение внимания к своей персоне.
Мое мнение - не знать родной язык просто позорно, а писать безграмотно - проявлять неуважение к читателям.
Зато попам стало гораздо лучше.
~Аня~ ~Петрова~
Это священники для себя понастроили, на духовное развитие народа им чхать
Потому что большинство так называемых верующих, которыми они себя считают, библию и не читали, максимум пару глав бытия, после чего засыпали изучая родословные... Почитали бы дальше и призадумались бы...
Россия первая страна в мире по числу ВИЧ-инфицированных, Африку переплюнули. Весь мир в шоке.

Зато мы высокодуховные типа того, храмы везде, Великий пост начался)))) но при этом спидоносная нация!
Те кто на самом деле верит и регулярно посещает церковь, как правило, становятся лучше (пусть не так быстро как хотелось бы)
Не знаю, мне вот спокойней по улице ходить стало, нет, конечно, осадочек с 90-х остался. Но, тем не менее, те у кого этого осадочка не осталось, или и не было, вообще выглядят крайне беспечно.
А по моему стал получше..
Пэрсик =) ...
Не очень понятна мысль. Больниц тоже можно настроить, как магазинов, здоровее не станем. Школы можно на каждом шагу поставить, но ума не прибавиться. Или я не прав и от количества зданий, в целом, что то меняется к лучшему?
Храм - это лечебница души.
От количества построенных больниц люди тоже не становятся здоровее.
(От Матфея 7:21-23) “21Не всякий, говорящий Мне: ‘Господи! Господи! ’, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. ”

Народ хочет, что бы Бог его слушал, но сам слушаться Бога не желает.
Юляшка Швецова
церкви это портал в загробный мир, поэтому лучше там стали жить или хуже неизвестно
Лиля Веллик
Главное не количество церквей, а качество духовного обучения. Людей не учат нравственным нормам, записанным в Библии, вот отсюда и результат.
При совке чего только не настроили, и что, стало лучше?