Религия, вера

если есть эволюция, то почему за последние 30 лет человек стал не умнее, а тупее и не цивилизованней?

потому что экстремисты получили оружие а все остальные слишком перегуманизировались
Vip-Login Sekret
Лучший ответ
Ты всегда лечишься у уборщицы, а покупаешь хлеб - у бомжей? Почему вопрос по биологии бы задаешь у попов?

Прежде чем воевать сс теорией эволюции - узнай, в чем она заключается.

Какой прогресс ты хочешь увидеть за 30 лет - то есть всего за одно поколение? Посмотри хотя бы за век - увидишь, что в России население научилось читать, писать, жить стало не в средневековых избушках, а в городах. Век назад тебе на карте показал бы хотя бы континенты каждый сотый житель России, а сейчас - любой.

Ну а про поумнение: кто сказал, что эволюция должна вести к поумнению? У эволюции один критерий - кто оставит больше потомков.
Если академик помирает, не оставив детей, а алкоголичка рожает по 10 - естественный отбор оставляет алкоголиков, а не академиков.
Diva Diva
Есть еще и перевороты в сознании, притом в массовом и в бытие! Есть прогресс, метаморфозы и есть эволюция, которая из этих факторов самая медленная по процессам.
Слава Махмудов
Для ЭВОЛЮЦИИ важен ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, а последние 30 ЛЕТ роль церкви в нашей стране растет и растет. Вот люди и тупеют в неестественном ОТБОРЕ.
Тимур ... В Спарте был естественный отбор, когда слабых младенцев истребляли. Где теперь та Спарта? Вы знаете хоть одного спартанского философа, ученого или художника?
ты должен понимать, что чем выше ступень - тем меньше достигших, но и массы тоже эволюционируют. . только менее заметно
В 42 года пора бы уже знать, что:
1. Для эволюции нужны сроки в сотни поколений, какминимум.
2. Воспоминания о детстве не могут быть достоверными в таких вопросах.
Dastan Amirov
Потому, что эволюция, как лестница эскалатора, если ты стоишь и не двигаешься вперед в своем развитии, то неизбежно оказываешься внизу.)
Жанат Тауман
Аня Пивикова
Это ты по себе и по своим близким судишь?
Самат Абилов
Ну тут дело не в эволюции, а в мозгах, которые засераются Домом 2 и прочими тупыми передачами.
Расим Рафиков
Тимур ... Так Дом-2 нам не обезьяны придумали, а те же "эволюционирующие" вместе со всеми люди.
30 лет для эволюции ничто. И вообще эволюция измеряется не годами, а поколениями.
Уруков Денис
Эволюция - постоянный процесс развития. За последние 30 лет чел. не стал ни умнее, не тупее. Скачок в развитии технологий произошел, но в плане нравственности и морали скорее деградация.
нет, не стал тупее, какой был такой и есть, что 30 лет назад, что сейчас, природа человека постоянна
Олег Кириллов
Diva Diva ну, допустим природа человека совсем не постоянна - гены точно так же мутируют, как у любого животного (у каждого человека в среднем примерно мутаций, генов, отличных от родительских), к тому же условия жизни и медицина прекратили естественный отбор - раньше рожали по 8-10 детей, выживали примерно два. Сейчас рожают одного и поздно - и вытаскивают любого болезного.
Если есть эволюция, то на человека она уже точно не действует.
потому что ещё до нашей эры писатели библии это предсказали и мы не в силах этого изменить!
Diva Diva а если не врать?? что именно предсказали "писатели библии"? Что люди перестанут болеть, что прекратятся жуткие войны, что прекратится голод?

Где в Библии хоть слово про то, что люди станут тупее и не цивилизованней?
omg... тут вообще все неправильно
1. Откуда данные, что тупее и нецивилизованнее? В чем это измеряется? На глазок прикинули? По личным ощущениям? Странное заявление, короче, уже ерунда.
2. Вы что же, всерьез думаете, что она будет заметна через 1-2 поколения (а это уже не 30 лет, надо сказать) ? Чтобы статистически значимую разницу увидеть, поколений должно смениться раз в 100 больше.
3. Самое смешное - даже если бы все было ровно так, это ничем бы не противоречило теории эволюции. Вы вообще в курсе, в чем там суть?
Я бы так не сказала. У вас неверное, субъективное мнение по этому вопросу.
Валерий Лисейкин какая молодежь была 30 лет назад и какая сейчас. простите ну сейчас - это просто деградивное поколения с нулевым чувством уважения к другим.
Надо спросить иначе- "Есть ли эволюция раз люди тупеют? "
Diva Diva Надо не спрашивать, а открыть хотя бы учебник: эволюция не путь к поумнению, она путь к тому, чтобы больше потомков выживало.

Если академики помирают бездетными, а алкоголички рожают по 10 новых алкоголиков - чьи гены останутся у человечества?