Религия, вера

Может ли христианин сам выгнать из себя бесов?

Иван Черный
Здесь нужна молитвенная помощь и дар Духа.
Денис Лобанов
Лучший ответ
Иван Черный А я всегда думал, что бесы боятся только имени Иисуса!
уповая на Бога...
Петро Бейцар
Мария Шорикова Давид хотела спросить вы иудей или мессианин?
А он только этим и занимается.
Ищет и гонит, ищет и гонит. .
Правда заканчивается иногда плачевно... .
Иногда таки находят и насамовнушают
на высоком уровне проСветления.. .
а вообще ...Обуздать же Зло по силам каждому, всего то нужно, что поменять ролями связанных вожжами, превратив Сатану из жестокого погонщика в послушное животное. И не подавляя данной Творцом нам сути - устремление к наслаждению, а лишь через истинное уподобление этой сути свойству Творца – наслаждаться наслаждая. Как Он в материальном мире все отдал главному своему творению – Человеку, так же и мы должны стараться друг на друга, а не на наполнение планетарного Эгоизма через посредничество частных бесов. И остерегись брать лишнее, прежде чем определишь, не дань ли это вышеназванным бесам. Но, утвердившись в Добре, т. е. осознав выгоду от желания отдавать, уж не довольствуйся малым, ведь большая нужда у людей в Добре. Живи на Земле, как в единой семье: все плоды всех стараний - в общедоступную копилочку человечества. И здесь главное не показуха, а намерение «все ради творений Творца» . Все: и снимать кино для любимых, и печь хлеба для братьев, и строить машины и шить платья для сестер, но не ради общественной славы и возвышения над другими, а ради ближних в духовном, и не провозглашая это на словах, а только храня намерение в сердце.
Анна Михеева
да . антидепрессантами и транквилизаторами с помощью психотерапевтов
Саят Мамедов
Если в церковь перестанет ходить.
Бесов гоняют в больницах)))
Ирина Шихеева
Может- пост и молитва.
Сц Мгс
Да, надо антигельминтики ему принять
Антон Маркин
Если бы мог - уже выгнал...
Aisha Ali
смотря какая степень одержимости.
сильного может изгнать только более сильный
Murodullo Hakimov
Нет, в христианине бесы по умолчанию.
нет только монах священник которому дан дар изганять
Максим Иванов За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети

Документальная повесть.

Невозможно человеческим языком объяснить достоинство и цену искупления. Цену крови Незлобивого, Непорочного Агнца Божия вземлющего мира грехи. Не постигнуть не только уму человеческому, но и ангельскому величие и высоту искупительной Жертвы.
О! Упади в прах человек и проливай слёзы благодарения и умиления Твоему Искупителю, Которому за это даровалось имя еже паче всякого имени. Поэтому, каким страшным грехом и ужаснейшим преступлением является похуление этого сладчайшего имени и отвержение заповеданной Отцом Небесным веры в это имя (1 Иоан. 3, 23), дающей нам право чадами Божьими быть (Иоан. 1, 12). А если к этому добавить, что это небывалое пр
Зачем изгонять, если это попущение Божие? !
Когда надо будет, они сами оставят...
Bogdan Nasypanyy
Согласна, сам христианин не может, а батюшка святой отец может изгнать нечистую силу
головой об стенку