28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф. 10:28)
Религия, вера
Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? (Евр. 13:5-6) И действительно, что сделает мне человек?
пусть от одного вашего взгляда побегут тьмущие...
Даша Таштеева
Благодарю! Но здесь речь не о моем взгляде.
Стоит попасть под машину, и ваше мнение кардинально изменится. Если оно у вас останется.)) )
А вообще, это написано евреям.)))
Даша Таштеева
Попадали и мнение не поменяли.
Самое худшее, что может сделать человек человеку, - это убить его. Но он не сможет помешать Богу воскресить убитого. Если человек заслуживает дар вечной жизни, он его непременно получит.
Неисповедимы пути Господни.
стукнет, оскорбит, в турьиу посадит, убьет, ограбит.. да все, что угодно!
добро пожаловать на землю!
Даша Таштеева
Никогда не отнимет то, что Бог дал
Испортит весь кайф, навязывания точки зрения.
ни-че-го! =))
Лиля Мустафина
Например, блондинка пнет Вас за брюнетистость? А знаете почему? По воле Господа...
ровно столько сколько сами допустите сделать по отношению к себе. Человеку с чистой, открытой душой боятся нечего, он что дает, то и получает
Далее следует ответ (Пс 117)
Благо есть надеятися на Господа, нежели надеятися на человека.
8 Лучше надеяться на Господа, чем надеяться на человека;
9 Благо есть уповати на Господа, нежели уповати на князи.
9 лучше уповать на Господа, чем уповать на князей.
10 Вси языцы обыдоша мя, и именем Господним противляхся им,
10 Все народы окружили меня, но я именем Господним воспротивился им;
11 обышедше обыдоша мя, и именем Господним противляхся им,
11 обступив, окружили меня, но я именем Господним воспротивился им;
12 обыдоша мя, яко пчелы сот, и разгорешася, яко огнь в тернии, и именем Господним противляхся им.
12 окружили меня, как пчёлы сот, и разгорелись, как огонь в терниях, но я именем Господним воспротивился им;
13 Отриновен превратихся пасти, и Господь прият мя.
13 толкнули меня, и я готов был упасть, но Господь поддержал меня.
14 Крепость моя и пение мое Господь, и бысть ми во спасение.
14 Крепость моя и пение моё Господь, и сделался Он мне спасением.
15 Глас радости и спасения в селениих праведных: десница Господня сотвори силу.
15 Глас радости и спасения в жилищах праведных: десница Господня явила силу!
16 Десница Господня вознесе мя, десница Господня сотвори силу.
16 Десница Господня возвысила меня, десница Господня явила силу!
17 Не умру, но жив буду, и повем дела Господня.
17 Не умру, но буду жить и возвещу дела Господни.
18 Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя.
18 Наставляя, наказал меня Господь, смерти же не предал меня.
19 Отверзите мне врата правды, вшед в ня исповемся Господеви.
Когда Господь - помощник, смешно смотреть на чьи-то попытки что-то тебе сделать. (Смешно, не в смысле злорадства).
никто ни делает столько гадостей людям, как сам человек.
от него можно ожидать всё, что угодно.
и бог тут безсилен. помоги себе сам. и не "бойся, не верь и не проси. "
от него можно ожидать всё, что угодно.