Религия, вера
(Евреям 13:5, 6).
Хотя для человека естественно испытывать страх, когда его жизни угрожает опасность, нам стоит помнить ободряющие слова апостола Павла: «Ибо Сам [Иегова] сказал: „не оставлю тебя и не покину тебя„, так что мы смело говорим: „Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? „» (Евреям 13:5, 6). Мы можем не сомневаться, что Иегова и сегодня так же дорожит своими служителями. И все же одно дело знать об обещании Иеговы, другое — не сомневаться в том, что Бог исполнит свое обещание по отношению к нам. Поэтому очень важно проверить, на чем основано наше доверие к Иегове, и стараться сделать все возможное, чтобы укрепить и сохранить его. И тогда «мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца.. . [наши] и помышления.. . [наши] во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:7). Когда придут времена испытаний, мы сможем ясно мыслить и поступать мудро.
Народ видит, что творят пастыри... купаясь в роскоши.
В состав ЦК СССР вошли евреи в 1920 - 2 из 5, в 1923 - 2 из 8, в 1924 - 5 из 12, в 1925 - 3 из 12, в 1927 - 3 из 13, в 1930 - 5 из 17, в 1934 - 9 из 24, в 1939 - 7 из 14, в 1952 - 1 из 5 . Возглавлял И. В. Сталин.
в составе первого ленинского политбюро ЦК РСДРП (б) , созданного для руководства вооруженным восстанием в Петербурге, которое потом было переименовано в Великую Октябрьскую социалистическую революцию, входили шесть человек. И четверо из них были евреями — Зиновьев (Радомысльский) , Каменев (Розенфельд) , Сокольников (Бриллиант) и Троцкий (Бронштейн) . Лишь двое — Бубнов и Ленин — были русские. Хотя по поводу последнего тоже есть разные мнения.
И у Путина их не мало. )
Бугага, Абрамович, Вексельберг, Кобзон, Вассерман, Фридман. Какие еще доказательства нужны?
И у Путина их не мало. )
После падения нацизма в ряде европейских стран некоторые религиозные и политические деятели коварно старались повесить на Свидетелей Иеговы ярлык «опасной секты» — обвинение, подобное тому, которое было выдвинуто против христиан первого века (Деяния 28:22). Однако Европейский суд по правам человека подтвердил, что Свидетели Иеговы являются религией, а не сектой. Противники прекрасно это знают, но продолжают чернить Свидетелей. Именно из-за этой клеветы некоторые братья лишались своего места работы. Дети Свидетелей подвергались нападкам в школах. Не желая лишних проблем, арендодатели расторгали договоры на аренду помещения для проведения встреч, которые братья проводили там годами. Были случаи, когда государственные органы даже отказывали братьям в праве на получение гражданства по одной лишь причине, что они Свидетели Иеговы!
Обращаясь к «стремящимся к праведности» , Иегова говорит: «Послушайте Меня, знающие правду [«праведность» , НМ] , народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда [«праведность» , НМ] Моя пребудет вовек, и спасение Мое — в роды родов» (Исаия 51:7, 8). Тех, кто полагается на Иегову, будут обливать грязью и поносить за их мужественную позицию, но этого не следует бояться. Хулители — это простые смертные, которые будут «съедены» подобно тому, как моль съедает шерстяную одежду. Как и у верных иудеев древних времен, у современных христиан нет причин бояться противников. Их спасение — Вечный Бог, Иегова (Псалом 36:1, 2). Поношение со стороны врагов Бога доказывает, что на народе Иеговы покоится его дух (Матфея 5:11, 12; 10:24—31).
они трудятся день и ночь с тщанием очернять и оболванивать человека... результаты таковы, что масшабны, особенно в аду...
Стучащему отворят!
Ибо Слово Бога не в убедительных словах человеческой мудрости,
а в явлении Силы и Духа.
Евангелие, апостол Павел.
У Бога Слова как Гвозди, забитые одним ударом!
а в явлении Силы и Духа.
Евангелие, апостол Павел.