Религия, вера
Слушайте... Песах - это ж когда младенцев поубивали? Ну спаслось 5-6 маленьких евреев, так что всему миру праздновать?)
Песах - это радостный праздник обновления лунного бога Йа. Это евреи в своих интересах его подпакостили.
Вот и подумай, почему для них это праздник.
Все совпадения - случайны!
Песах и Пасха совершенно разные праздники и празднуюся в разное время.
Почитайте элементарное.
Саша Резников
почитайте "элемнтарное"))))) не смеши, незнайка...
Не младенцев, почитай внимательней.
А во вторых предупреждение было, слушать надо было, а не торговаться.
Саша Резников
а что почитать то?))))) И чего слушать?))))
Песах - еврейского праздник, который празднуется в честь удачной махинации, при которой их народ обманным путём завладел ценностями Египтян: золотом, серебром, украшениями, дорогой одеждой (сколько смогли на себе унести) и бежал из Египтаисхода евреев из Египта.
бухает быдло и дегроды
не поубивали, а Бог забрал жизни первенцев египтян.
"А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. " (Исход 12:12-13) и спаслось не 5-6 младенцев евреев, а в тысячи раз больше. и Песах празднуют только евреи. вас не заставляют :)
весь мир празднует Пасху, а это уже совсем другая история.
"Пасха наша – Иисус Христос заклан за нас. "
1Кор. 5: 6
Праздник Пасхи появился задолго до возникновения христианства – это известный исторический факт. Другой вопрос, что этому не придают никакого значения.
«Изначальная идея заключалась в следующем. Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса – мужскую половину богини Исиды – и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать всё, кроме половых органов, которые проглотил крокодил – Злой Дух, обитающий в Ниле. Для собранного по частям и магически оживлённого мужа Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же – фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения. Каждый год на Пасху, очередной, специально выбранный, отшельник в разгар культового действа на глазах у одуревшей толпы сам себе отрезал мужские половые органы и кидал их на алтарь Исиды. Со временем этот ритуал стал вызывать чувство омерзения у народа, и священнослужители алтаря Исиды трансформировали его в жертвоприношение отождествлённых фаллосов из теста – то, что в настоящее время в церкви называют куличами. Соответственное белковое смазывание кулича сверху и разукрашенные куриные яйца довершают полноту картины! Пасхой же называется масштабная модель египетской пирамиды из творожной массы, тем самым конкретно указывая на главный символ местности, где зародился этот языческий культ, приведший в наши дни к росту импотенции и резкому снижению рождаемости полноценных представителей земной цивилизации»
Культ Исиды получил повсеместный характер к 1 веку от Р. Х. .Поклонением мужскому началу язычники стали отмечать приход весны. Во всех этих праздниках весны у разных народов присутствовали те же символы мужского начала: куличи и яйца. Праздник Пасхи проводится каждый год с участием большого количества людей. Ежегодное участие в этом магическом культе – это всё равно, что вылепить всем миром восковую куколку и каждый год её жечь. Тот же магический ритуал!
Приносить в жертву людей и животных сейчас сложно. Но какая разница, в каком виде будет жертва! На Пасху в качестве жертвы – кулич определённой формы с белым верхом.