Господа критиканы перевода Нового Мира я сегодня спрашивал как вы понимаете высказывание из 2 Кор. 13:5 " Христос в вас".ссылка Понимание Свидетелей Иеговы написано в переводе Н. М. " Христос в единстве с вами". Здесь всё понятно христиане находятся в духовном единстве с Иисусом : одни цели, одни помыслы, одинаковый способ действий и т. д.
Прошу также понятно, без философии, конкретно обяснить как вы понимаете висказывание из Синодальног перевода " Христос в вас".
Спасибо за понятные для простого человека ответы. Ведь Библия написана для простых людей.
Религия, вера
Вопрос относительно 2Коринфян 13:5 .
Единство в Духе Святом :" Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь (с помощью Духа Святого) в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. "(Второе послание к Коринфянам 6:16)
и единство в любви :"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.. .
И Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. "От Иоанна, глава 17:22-26
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)
Христос в вас"-значит реальный Бог находится в душе человека и определяет мысли и поступки человека
Эльза Кременецкая
Спасибо. Я именно просил пояснить к чему ведёт то что дух Бога в человеке. Как это меняет человека?
Именно так и написано. Долой все храмы - да здравствует храм человека.
А все кто по церквям шастает - те язычники.
Но беда в том, что спаситель был первым и последним христианином.
Эльза Кременецкая
Спасибо. У вас понимание писаний лутше чем у многих так называемых "христиан". Но в мире есть льди которые стараются жить так как учил Иисус.
Поскольку настоящие христиане причащаются Тела и Крови Христовых, то это можно понять и буквально. Христос пребывает в нас, а мы в нём.
Эльза Кременецкая
Можно понимать по раздному. А для точного понимания слендует учесть хотябы контекст. И в данном случае речь идет о том чтобы христиане проверяли какие они , в истинной ли вере они. Поэтому к причастию это никакого отношения не имеет.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор. 3:16)
Никита Марков
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20) Я думаю, что Он духом Своим реально внутри меня.
библия написана не для простых людей, а для управления людьми при помощи религии.
Ростовщический процент, покорность власть имущим, терпение всякой не справедливости...
Эльза Кременецкая
Конечно если переводить так чтобы было как мохно не понятне что имеется в виду, а потом когда ктото попробует понятно обяснить что там написано , подвергнуть его травли. Ведь когда всё станет понятно тогда обрушится власть тех о ком вы пишете. Спасибо.
Роман Меркулов
Николай Павлов, вы сами поняли, что написали? Религия, говорит, что государь - это помазанник божий. О чем можно еще вести разговор?
Татьяна Лоханская
В религиях есть исключения:)
Мы никогда недолжны забывать, что наше общение со Христом и пребывание в Нем есть: тайна, сокрытая от веков и родов, ныне же открытая святым Его… которая есть: "Христос в вас упование славы" (Кол. 1:26-27).
Победоносная сила над каждым грехом дана нам искупительною кровью Иисуса Христа, и Дух Святой свидетельствует о пребывании в нас Христа. Иисус Христос Сам сказал: "Истину говорю Я вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Иоан. 16:7).
Через ниспосланного нам Духа Святого мы соединены с воскресшим живым Иисусом Христом и "сделались причастниками Божеского естества" ( 2 Петр. 1: 4), С нашего пребывания во Христе, и Его пребывания в нас, начинается живое общение с Ним.
Чтобы отдать свое сердце Иисусу Христу, необходимы искренняя вера и решимость к этому шагу. Итак, если чадо Божие приняло спасение, совершенное Иисусом Христом, и осуществляет радость своего спасения, то ему открывается тайна пребывания во Христе.
Повеление "пребывать" во Христе не есть только повеление - по временам приходить к Нему, а оно значит - "пребывать", т. е. постоянно находиться в Нем. "Ибо вы храм Бога Живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них" (Кор. 6:16)
Эльза Кременецкая
Я согласен что духовное единение это не только поведение ни и помислы , способ мышления.
А как здесь можно обойтись без философствования? Весь ход рассуждений будет строиться на том, что святой дух и Христос - это один бог. Хотя еще есть вариант, что это надо прочувствовать и понять сердцем.
Эльза Кременецкая
Пускй даже они размышляют что святой дух и Христос - один бог. Но пускай обяснят как это влияет на челвека , что в человеке меняется.
Ведь просто оставить это баз понимания , как таинство , тогда получится что это значит тоже что и висказывание Иисуса " я в Отце , а Отец во мне".
И если в их понимании это значит единство сущности, тогда и последователи Христа боги. Получается абсурд.
дела и жизнь как Христа должно быть в нас. 2Кор. 3:18 Мы же все открытым
лицем, как в зеркале, взирая на
славу Господню, преображаемся в
тот же образ от славы в славу, как
от Господня Духа - это ведет к святости что Христос в нас
лицем, как в зеркале, взирая на
славу Господню, преображаемся в
тот же образ от славы в славу, как
Эльза Кременецкая
Как это влияет на жизнь конкретного человека? Что в нём меняется? Конкретно и понятно пожалуста.
Это значит, что "Дух Христа в вас", или тоже самое, если сказать "Святой Дух в вас" !!!
Эльза Кременецкая
И что из этого следует? Что меняется в человеке? Как он теперь живёт? Конкретно пожалуста.
Неувлекайтесь чтением Апостолов, если неможете понять духовного смысла. Очень легко попасть в заблуждение. Есть четыре Евангелия От Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Там Господь говорит обо всем.
человек это-тело, душа и Дух. .
Дух в нём-Христос, -"внутренний человек"(-вечный.. ; внешний ветшает, -смертный! )
Совершенствование человека (постепенное! ) происходит от слияния Божественной природы в нём и человеческой, земной.. -только (!!) Чистотой*(помыслов, желаний, пищи). .
Дух Животворящий, Он меняет всю структуру человека, все его составные части ("малая закваска квасит всё тесто"),но только с позволения, осознания Присутствия в себе Высшего (Я)
самим человеком, личностью*(в необходимых для ЭТОГО циклах воплощений!). .
без философии. .
-Божественная (Древняя) Мудрость
(!желающим вместить)
Будьте здоровы
без философии. .
-Божественная (Древняя) Мудрость
(!желающим вместить)
Будьте здоровы
Эльза Кременецкая
Согласен что дух Христа менет внутреннего человека ,его помислы , его способ мышления . Это приводит к изменению поведения человека.
Но ведь именно это и називается единством . Это духовноне единство. И человек начинает какбы подрахать Христу. Старатся делать тоже что и
Христос.
Так признайте это прямо без выкручиваний и философии. Простым человеческим языком.
Христос.