Религия, вера

Сердцу должна быть дозволена полная свобода в выборе целей жизни а что скажет религия? Здравствуйте!

Сердце + Разум= Гармония
Гармония =Счастье=Совершенство=Вера=Путь к Творцу, создателю всех перечисленных понятий. .
ребенок хочет много чего но родитель заботящийся о своем чаде запрещает то, что ему вредно, пройдет время и ребенок с благодарностью все поймет
а если вдруг ребенок не захочет послушаться то навредить только себе
ОП
Ольга Пашнева
2 109
Лучший ответ
Здравствуйте!)
свобода и выбор это категории головы, а не сердца... имхо конечно
если бы люди делали то что подсказывает им сердце мир был бы завален трупами
AS
Alua Shka
58 646
"Сыне даждь Мне сердце". Значит это самое ценное, что человеку с того, если он все заповеди исполняет, но сердце его далеко отстоит? И любви не имеет?
здравствуй! сердцу эта свобода итак дарована Богом, а любая религия её всячески ущемляет.
Свободы итак много бери- нехочу.
Игорь Степачёв
Игорь Степачёв
15 375
Выбирай - АД или РАЙ!!!
Елена Швачкина
Елена Швачкина
13 099
свобода в выборе цели жизни это хорошо, но в отношении средств ее достижения - тут все гораздо уже...
Yolda? ?aryyew
Yolda? ?aryyew
1 944
А религия говорит, что человек должен подчиняться Заповедям Моисеевым, только тогда он будет хорошим, порядочным человеком и попадет в Царствие Небесное. А остальные, как написано в Библии, будут сожжены вместе с сатаноц огнем и пеплом. На свете останутся только праведники и будут жить не умирая, как были задуманы первые люди (Адам и Ева), но они согрешили и были наказаны смертью, а мы по наследству тоже умираем. Но если выполним требование Бога насчет послушания, то станем бессмертными.
()
(Alex )
1 244
Смотря что для Тебя означает свобода. Свобода в правильном понимании- это не свобода выбора, а свобода от греха! Выбора всегда два правильный или наоборот. Конечно если тебя заставляют- это беда, но если это родители... они тоже не всегда правы.. .
А цель в Жизни одна угодить Господу!!!
Oksana Matvievskaja
Oksana Matvievskaja
554

Похожие вопросы