Религия, вера

Правильно ли давать человеку полную свободу? Или он должен быть всегда ограничен рамками?

Юлия Алексеева
полную свободу человек взять не может.
От стремления поднять неподнимаемое, человек может надорваться

человека никто специально не ограничивает. По внутреннему содержанию, по силам и величина свободы .
Андрей Архиреев
Лучший ответ
Есть определенные правила работы любого механизма. Чем сложнее механизм тем больше правил использования.
Яна Мизина
должен быть ограничен.
Только своей моралью.
Rasul Seidahmatov
Ограничивать себя человек имеет право только сам
Про рамки вообще молчу
свобода человека кончается там, где начинается свобода другого человека
другими словами "не лезь на чужую территорию"
должен сам себя ограничивать, как минимум. иначе его ограничат другие.
на земле Бог дал свободу выбора.
но рвемся и далее в космос чтобы и там все загадить
Оксана Самко
закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, ..

1-е Тимофею
1:9
Ограничения, как свобода по эту сторону, даны к жизни. Тесны врата, ведущие в жизнь. Есть свободный выбор для всех и каждому даны жизнь и смерть. Выбери жизнь!
Виталик ???
У человека и так полная свобода, а его рамки это ответственность за свою свободу.
Полной свободы нет даже у социальных зверей. К примеру голубь отбирающий хлеб у более слабых сородичей, имеет преференции в осеменении подружек и передачи своих хамских генов, При преоладании хамов в стае, они вступают в борьбу друг с дружкой и исчезают хамы до поры. Так Природа управляет социальными процессами. Люди могут это контролировать запретами и наказаниями. к богам это не имеет отношения. Это естественные процессы сформированные эволюционно
Если получить абсолютную власть (когда тебя даже остановить никто не может) Шанс сорваться и начать беспределить 90% кем бы ты небыл
Мы все ограничены рамками. Хотя бы рамками законов.
Должен быть всегда ограничен заповедями Бога, ибо в исполнении Заповедей и познании истины и есть истинная свобода. А всякий, делающий грех есть раб греха и свобода во всём - это лишь обманчивая иллюзия свободы, ведущая в погибель.