Религия, вера

Почему в РЕЛИГИОЗНЫЕ праздники нельзя заниматься работой по дому? С каких пор ТРУД стал ГРЕХОМ?

Представь что к тебе пришел издалека отец в гости. А ты вместо того, чтобы провести день в радости с отцом стал подметать и мыть полы и заниматься всяким устройством по дому? Неприлично? Так и с Богом.
Галина Шеварова
Лучший ответ
Юрий Протопопов Млять чего совсем тупые,приход отца и поход в церковь это два разных абсолютно сварианта не сравнимые,такой пример не годиться,поход в церковь можно сравнить с походом по магазинам а приезд отца это приезд отца,которого ты может в последний раз в жизни видишь,а церковь никуда не убежит,их с каждым годом всё больше становиться.
Труд не грех, но и от него надо отдыхать, чтобы и отдохнуть от суеты земной, и приобщиться к духовному, которому невозможно выделить время в будни. Но это правило только для религиозных, для которых оно естественно и радостно.
Изначально, любая работа сродни колдовству.
Лизочка =*
день смерти маши стал праздником? извращенцы
Правильно, осталось ещё дерьмом зарасти. Нельзя заниматься делами а то время на то чтоб бабло нести в церковь не останеться.
Да всё просто, Вы в этот день должны идти в храм и покупать свечки и тратить деньги на оплату различных религизных услуг, а грех и придуман для того, чтоб Вы чувствовали себя виноватым и зависимым от религии . Это бизнес .
Если ваш отец (родной) пригласит вас на свой праздник, а вы откажете сославшись на необходимость копать картошку- это нормально?
Vlad Kudryashov
Юрий Протопопов Чувак ты путаешь понятия самого вопроса,если для тебя добровольный поход в церковь и приглашение родного отца одно и тоже,то мне тебя жаль.
Со времен распада СССР
Для Бога это мирская суета. В праздники и один раз в неделю Он хочет общаться лично с тобой, поговорить, благословить.
Алексей Миги
Потому, что кончается на "у".Может, так понятнее тебе будет.
с тех времён когда победители стали писать историю.
труд не когда не был грехом . а в доме уборка это для чистоты - чистата Богу нравится .
Anuar Akimov
что для кого важнее, вы в день рождение своего ребенка ( к примеру ) более заняты трудом или наоборот? так и здесь, что важнее для человека, вспомнить ( к примеру ) рождение Христа, или клеить обои .
Работа не считается грехом, т. к. бывают неотложные ситуации, просто по возможности дело можно перенести на чуть более поздний срок, например после обеда. А вообще, как говорят святые отцы, время потраченое на молитву, вернется с большим преумножением и с большей пользой...
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исход 20:10,11) Это заповедь о субботе. Люди извратили её до фанатизма. Иисус осуждает фанатизм. Он делал добрые дела в праздники. Отсюда вывод?