Религия, вера

Кто это сказал, что в религиозные праздники грех работать?Почему нельзя, объясните?

Иисусу сделали как-то замечание, что он исцелял = работал в субботу. Он ответил "Не человек для субботы, а суббота для человека". То есть, работать можно, это не грех по крайней мере в Христианстве. Но это традиции, а соблюдать их или нет каждый решает сам.... Удачи!
Настя Дюся
Лучший ответ
потому что церковники в это время предпочитают паству в церкви видеть. лучше с деньгами
Человек нуждается в отдыхе и в духовном восстановлении.
Потому что следует чтить старые традиции (коряво но верно)
Можно сказать по другому. Работе время и для молитвы час. С другой стороны если вы принимаете какую то религию, то это получается как семейный праздник. Конечно в семейный праздник лучше не работать. Ситуации конечно разные бывают. Это не грех, но наверное было бы хорошим временем обратиться в этот день к своему внутреннему миру и улучшать себя а не работать на дядю.
Суббота должна быть посвящена отдыху и духовному возростанию
Кто такую чушь сказал? Всегда работали и работают. Исключение для тех, кто не работает, дома сидит, то с утра должны быть в храме на службе, а потом только домашние дела.
их Б-гу посвещают, а не работе

этому учил Моше
Артём Морозкин
Константин в 4 веке. На заборе много чего написано - всему верить...
Анна Романина
А. Гитлер, потому что не по фен-шую )))
В Библии такого НЕТ. Иисус сказал: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» . «Человек должен.. . наслаждаться добрыми плодами своего труда» .
Бог не одобряет языческие религиозные праздники с их процессиями. Как это предсказано в Божьем Слове, они исчезнут вместе со всеми другими обычаями, которые бесчестят Бога. В Откровении 18:21, 22 ложная религия с ее обычаями связана с языческим городом Вавилоном. Там сказано: «Один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его; и голоса играющих на гуслях и поющих, и играющих на свирелях и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет» .
потому что воскресенье посвятить надо Богу. но если есть неотложные дела или вопрос жизни и смерти -работайте! вспомните Иисуса в субботу - он спасал животное.. . Пасха, например, целую неделю празднуется, а отдание Пасхи происходит и того позднее - так что же все 40 дней не убираться и не стирать? Ну лично я от огорода бы воздержалась на Светлой, а кто-то может скажет - да что тут такого и пойдут сажать.. . а сиротам вдовам и тд помогать можно и нужно всегда, также можно навещать больных в Праздники.. . ничего в этом плохого нет...
Потому что этот день нужно посвятить Богу, а для себя можем работать остальные 6 дней в неделю. Но если хотите помочь старому, больному, сироте и т. д. , то в этом случае работать не грех. Это тоже делаете для Бога.