Религия, вера
А правда что на Рождество грех работать? Почему так?
Я достоверно не знаю, кому необходимо по службе, конечно не грех. Но со мной было две истории, правда обе произошли на пасху. Возможно это просто досадные совпадения. Я знала, что в этот день работать нельзя, но в первом случае начала делать дома уборку, второй раз собралась идти на субботник. В советские времена в такие дни обязательно устраивали субботники, или воскресники. Оба раза я получила неприятные и долго заживающие раны, не опасные для жизни, но запомнились надолго.
Узнайте у евреев ---что не хотят работать в СУББОТУ ???и не только А хотят лишь заниматься ростовщичеством..
Вроде в библии нет такого :)
Есть 4я Заповедь Божия: "Помни день субботний еже святити его: шесть дней делай и сотвориши в них вся дела твоя; день же седьмый - суббота Господу Богу твоему". Она обязывает нас трудиться в рабочие дни, и ПРАЗДНОВАТЬ ПРАЗДНИКИ. О Боге, словом, вспоминать, а не о корысти земной.
Но, конечно, если у вас дежурство - т. е. то, что не от вашего пожелания зависит, вы идёте на работу. А врачи СП вообще исполняют эту заповедь, т. к. их зарплаты в соотношении с их трудом - это вообще благотворительность. А благо творить в праздник - это самое оно!
Брехня. Кто посменно работает уже давно должны быть наказаны.
вообще конкретный грех
Тогда надо дать выходные и работникам скорой помощи, пущай себе мрут больные, неча болеть в рождество...
сами судите, если рождество -это языческий праздник и в Библии нет указания его отмечать
работать никогда не грех
Не грех, а облом.
Это для тех кто в остальные дни работал
да работать вообще грех.
Нет не правда. Давайте разберемся, что такое грех.
Римлянам 5:19: ...И как непослушание (Богу) одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными...
Римлянам 12:2: ...удостоверяйтесь, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.
Иисус отменил Закон Моисея, а с ним и запрет работать в определенные праздники.
Поэтому если вы не работаете из-за «рождества», то тем и грешите.
нет не грех, ведь в Библии написано: "что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. это дар Бога"