Религия, вера

Почему в какие-то религиозные праздники нельзя работать?Грех-это лень.Как может быть грехом трудолюбие?

Д*
Динара ***
Иисус трудился во все дни и говорил, что Отец трудится и я буду трудиться (Иоанна 5:17).
Боброва Юлия
Лучший ответ
Труд не грех, просто в эти дни принято ходить в церковь на службу.
И праздновать праздник.
А излишнее трудолюбие тоже может наносить вред душе человека. если будешь 24 часа думать о работе, то можно позабыть о Боге и своей семье!
Кстати вчера читала статью в Инете, о чем жалеют люди перед смертью, то одним из 5 пунктов, было то, что они много внимания уделяли работе, забывая при этом о действительно важном!
Татьяна Минина
Динара *** О важном-это о семье,о родных,так?Я про статью...
трудолюбие конечно не грех и никогда грехом не считалось. Другое дело, что некоторые дни рекомендуеться посвящать душе, Богу, созерцанию. И на некоторое время переквалифицироваться из Марфы в Марию) Лк 10:38-42
Если отмечать все религиозные праздники, то работать вообще некогда будет.
Самое лучшее празднование - это совместный труд на благо общества. Вспомните субботники.
Динара *** Ненавижу!Я родилась 22 апреля,как Ленин.И эти ленинские субботники...
Дорогой друг!! ! Праздники даются не для тяжкого труда... а для почитания бога.... Вообще следование религиозным традициям и есть духовное развитие.... в разных религиях совершенно... традиции отличаются друг от друга.... одно едино.... почитание Творца.... высших учителей есть у всех.... причем чем выше личность поднимается по лестнице иерархической... тем строже спрос.... а грешить человек научился давно... а некоторые... это считают... за доблесть....
Konstantin Ostrovskii
Бог желает, чтобы мы посвятили какое-то время для общения с Ним, чтобы мы жили по духу. Относительно религиозных праздников - это человеческие предания.
Динара *** спасибо!Согласна.
По идеи, должны быт праздники когда верующий должен посвятить духовному, своему нравственному созиданию. После таких праздников должна повыситься производительность труда, честность и доброжелательность верующего. Короче идею не плохая.
Динара *** Да.Идея неплохая.Может,люди это неправильно толкуют...
ну в воскресенье вы же отдыхаете, почему бы мусульманину не отдохнуть в пятницу до обеда, пока не пройдет время пятничной молитвы или вообще весь день. что-то никак не могу разглядеть здесь признаков лени.
Олег Лисовой
Динара *** сегодня-четверг...
шесть дней работай, а седьмой отдыхай! праздник нужно посвятить добрым делам: посети больных, помоги немощным, сходи в Храм, просто помоги человеку добрым словом, возможно-это убережет его от каких-то "нелепых ошибок" и будет тебя за это благодарить, что ты не оставил его в трудную минуту, т. е. этот день ты должен посвятить Отцу Небесному!
Mansur Davletov
Динара *** Я стараюсь помогать людям независимо то праздников.
согласно Библии, Бог, устав от Своих творений тоже был непрочь отдохнуть. правда?
Динара *** да.Но это Он.А я при чем?Теперь все делать,как Он?И чудеса?
Динара *** "суботу" прощаю)..Времена меняются.Надеюсь,меня не казнят.