Религия, вера

православные! почему протестанты на ваш взгляд не спасутся?

На их взгляд, все, кроме них - заблудшие сектанты и никто не спасется, потому что, типа, следуют неверным путем.
Эд Пивной
Эд Пивной
42 694
Лучший ответ
Они завистливые.)
ОС
Ольга С
74 958
спокойно! спасутся все...
Бог не смотрит на принадлежность к конфессиям, когда посылает Спасителя...
AM
Aziz Muradow
94 349
Они считают, что достаточно уверовать во Христа и креститься, и человек уже спасен, поскольку Христос искупил все наши грехи путем крестной жертвы. И своими делами спасения души нельзя достичь. Но Библия прямо говорит о том, что они не правы:
"Не каждый, говорящий мне: "Господи, Господи! " войдёт в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небеснаго" (Матфей, 7:21)
у нас нет такого взгляда)))))
С-
Саша -
62 211
а мы об этом не думаем. Это их дело. Наше дело думать о своих грехах. Прощать и спасать дело Бога.
пусть лучше толком ответят хоть раз от кого надо спасаться)))
LA
Leila Absatova
8 037
Ilvira Alferova А вы спрашивали? :-)
Протестанты никогда не смогут завоевать сердца русских людей. Они могут разбудить русского человека из духовного сна, могут его встормошить, но никогда не смогут его удовлетворить. В течение почти 1000 лет русский человек воспитывался в православной-христианской культуре, и в православном-христианском мировоззрении. Его язык, его культура являются носителем православно-христианских идей и начал. Все его предки были православные, вся русская история дышит православием. Несмотря на все гонения на веру православную, несмотря на всю атеистическую пропаганду русский человек за последние 75 лет остался в основном таким каким и был (в особенности в глубине страны) , то есть с православными христианскими качествами.

а кто сказал что они не спасутся? - спасутся
Я православный.
Я не думаю, что не спасутся все протестанты. Я не думаю, что спасутся все православные. Принадлежность к той или иной конфессии не означает автоматического спасения, многое зависит только от тебя.

Вот хороший анекдот:
Умер праведник, и ангел привел его в рай. Привел и показывает:
- Посмотрите налево, вот ветхозаветные иудеи. Посмотрите направо, вот католики, протестанты. Дальше за ними, вон там, - буддисты. А это (шепотом) православные.
- (шепотом) А почему шепотом?
- Тс-с-с! Они думают, что они тут одни.

P.S. Я православный.
Ilvira Alferova Есть немножко противоположная притча Проповеднику Муди приснился сон,что он в раю и срашивает ангела Есть ли здесь методисты Ангел отвечает :-нет.А баптисты:-тоже нет а пятидесятники:-нет,и так все лютеране,католики ,православные Не оказалось.И тогда проповедник спрсил кто же здесь тогда есть Тогда Ангел ему ответил,что здесь только те кто спасён через жертву Христа-Его Кровь, и ЖИЛ ПО ЕГО слову.
все, ВСЕ спасутся только по милости, а не по принадлежности...
Иван Журавлёв
Иван Журавлёв
3 501
они думают что Иисус был православный.
ЯР
Я Русский
2 833
Не спасутся ни протестанты ни православные если если не покаются и не примут жертву Иисуса Христа. Вера и добрые дела должны идти вместе. Бог для того и оставил нам Своё Слово и дал нам молитву чтобы спасатся И покаятся мало надо ещё прожить так как Бог хочет.
Потому, почему и мы, на их взгляд! Не сошлись мнениями.
Может не в тему, есть такой фильм про митрополита А. Сурожского. Называется "Апостол любви"Правда там несколько частей, в какой именно, не скажу. Так там есть сюжет, когда к Сурожскому приходят люди за благословением. Что удивительно, это были пастыри других конфесий, и он их благословлял. А еще удивительней было то, что он их благословлял на то, чтобы они несли Слово Божие людям. И он не призывал их отрекаться от своих взглядов. Удивительный человек.
Не мог же он это делать, чтобы их погубить? Удачи
Юра Петров
Юра Петров
696

Похожие вопросы