Религия, вера

А богу жалко было убивать египетских детей? Или он безжалостен? (простите не сдержался)

Как можно убить милосердно? ? Сам ведь дал заповедь НЕ УБИЙ. А бог реально противоречит своим словам постоянно. и то ему не так и то не так. Не верил Аврааму. Заставил убить сына. Потом в последнюю минуту как в фильме : Стой!! ! Я верю тебе!! ! И это бог?? ? он сомневается?? ? а че мы обязаны ему верить?? ? А насчет детей. История из моей жизни: Знакомые верующие. всю жизнь веруют, пятеро детей. Шестой ребенок родился с тяжелой формой ДЦП. Почему?? ? Только не надо прог грехи. Конкретный ответ есть? ? нету! Вот в чем дело!
Сима
Лучший ответ
Хм... А Богу не было жалко, когда он притопил вех, кроме пьяницы Ноя? Какая жалость может быть у библейского бога? О чем вы? Кровавый сошедший с ума ...правильно, бог не человек, человеком назвать чудовище нельзя
Мстителен гад. за евреев мстил, детеи египтян, над ними смеялись и маланцами дразнили..
Лена Фишова
Бог справедлив.
Сергей Онищенко этого качества у него нет и не было никогда
Олег Кит
Бог дал Бог и взял, еще вопросы?
Вера Гассиева
Наталья Кометова Вопрос тот же. А "забирать" детей богу жалко? Или он безжалостный?
Олег Кит Тебе бог детей дал?Не боишься что заберёт?Проклинать его тогда будешь или благодарить?
Лена Фишова Логично, хотя те поклонялись богу Солнца, а Ра отомстил евреям, 2000 лет скитании, без земли обитованнои. Вопросы, какие вопосы, при такои чётком процитированом ответи, библия на всё даёт ответ, и мозгми даже не надо шевелить, Мозги, это серое вещество которое скрыто под черепнои коробкои человека, чсереп это костная структура головы, это голова, библия такие пояснения не даёт.
Он убивал их милосердно, по божески.
Он никакой или невминяемый как Яспис ...
При встрече-спроси у Него сам.
Та
Тамара
это проделки Фараона, Аллах не тиран, Он в замен может дать не что лучшее, сами дети могут вам сказать в судный день
Оксана Апусева
Почему было

И сейчас не жалко при чём мучительной смертью
Грешили наверное много
Фараон имел высокомерное сердце. Он считал себя богом, достойным поклонения. Когда Моисей и его брат, Аарон, пришли к нему с просьбой отпустить порабощенный народ, фараон вызывающе ответил: «Кто такой Иегова, чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля? » (Исход 5:2, ПАМ) . Последующие события показали, что Иегова – единственный истинный Бог, абсолютно непохожий на «идолов» народов (Псалом 95:4, 5). Своей силой, внушающей благоговейный страх, Бог «сотворил небо и землю» . Он также – Великий Избавитель, Тот, Кто ‘вывел народ Свой, Израиля, из земли Египетской знамениями и чудесами, и рукою сильною и мышцею простертою, при великом ужасе’.

Эти уроки фараон получил на горьком опыте. Последний урок, фактически, стоил ему жизни . С его стороны было бы намного мудрее, если бы он проявил смирение, когда спросил: «Кто такой Иегова?»
Марина Лылык
он безжалостен
Дети без грешные, они войдут в рай без отчёта. Бог всё делает по мудрости или по спроведливости. ОН Творец и Его не судят, только Он может судить.
Сагдияна Ташметова Если ребёнок болеет раком
И испытывает жуткую боль при Химиотерапии

Это мудрость или справедливость???
Ирина Алфёрова Ваш бог - злобный и ревнивый маньяк - убийца
Если бы он реально существовал, то за все его многочисленные античеловеческие кровавые преступления, описанные в библии, его следовало бы казнить раз 500, для уверенности.
Бог предупредил египтян (и не единажды) как детей можно спасти. Не захотели египтяне спасать своих детей.
Kyzgaldak Baiжanova
Этот ваш бог - злобный и ревнивый маньяк - убийца.
Елена О"
египтяне получили по заслугам по моему. и это не безжалостность а справедливость
Наталья Кометова Египтяне дети? Дааааа!!! Правильно!! Мочи детей!!!
нет. не безжалостен
Maks Petrov
Боги (а у Египтян были именно большое их количество) как таковы не виноваты ни в чем. Ошибка людей винить в гибели кого либо богов причем тут они. Все дело случая или каких либо факторов повлиявших на этот случай, но что было то было боги не причем их просто и не было...